Сито Сократа: "Духоподъёмный" бизнес на костях

Сито Сократа: "Духоподъёмный" бизнес на костях

Многонациональные силы путинских террористов несут большие и бессмысленные безвозвратные потери во время вторжения в Украину. Три недели непрошенного пребывания в чужой стране стоили Москве почти таких же людских утрат, что СССР понес за 10 лет войны в Афганистане! Даже кадыровские "пиар-подразделения" подзаглохли на фоне кровопролития.

На лицо абсолютный провал организаторов кровавой авантюры. Тысячи спаленных жизней россиян прямое следствие бездарного, корумпированного командования, решившего по методу Жукова брать верх над оппонентом заваливая его горами трупов своих соплеменников. Как видно из выступления Путина на концерте в "Лужниках" количество смертей российских военных столь колоссально, что уже нельзя их скрыть даже задействовав средства тотальной пропаганды. "СВО" переросло в конвеер "обнуления" ВС РФ настолько неожиданно, что путлеристы стягивают резервы не только с Дальнего Востока, но и обескравливают свои контингенты с военных баз на постсоветском пространстве и Ближнем Востоке. Идет лихорадочная ротация, перегруппировка или переброска сил из Армении, Таджикистана, Сирии. Однако эти маневры ни качественно, ни количественно не улучшат выдахающегося агрессора. Наоборот Москва уходит со своих форпостов за рубежом и перестает быть даже региональной потугой.

Одним из выходов из текущего плачевного состояния в МО РФ видят меры по духоподъемности сил вторжения в Украине. Путинская пропаганда принялась за нелепую героизацию "подвигов" оккупантов. Но герой это человек, отличающийся отвагой, доблестью, храбростью, самопожертвованием в критической обстановке. Примерить данные характеристики можно к войну-защитнику, и никак к агрессивному военному преступнику, который пришел туда куда его никто не звал и не хотел, и совершает тяжкие несмываемые злодеяния. Героизировать российских солдат равносильно прославлению маньяков-убийц, насильников, разрушителей гражданской инфраструктуры. Тот, кто сознательно предпринимает подобные действия в информационном пространстве ещё больший военный преступник, чем солдат-головорез. Из этого следует, что для неодушевленных пропагандистов террора это прибыльный бизнес. Им даже лучше, если больше будет погибать своих же оккупантов, ведь больше историй, больше контента, больше денег.

Не стоит в стороне от путинских медиа-стервятников и РПЦ. Для нее войны всегда прибыльная затея. Сразу миряне приносят больше десятины, происходит массовое обращение к теме смерти, тлена, эфемерности бытия на чем умело паразитируют путинские клерикалы. Важно помнить, что патриарх Кирилл напрямую поддержал российское вторжение. Примером чего служит передача главарю Росгвардии Золотову во время богослужения в Храме Христа Спасителя Августовской иконы Божией Матери. Так сказать для ускорения "победы" над Украиной.

РПЦ, как идеологический предаток путинизма, прилагает свои усилия к героизации "террористов". По спущенной из Кремля разнорядке ФСБ и РПЦ начата совместная работа по подбору "новомучеников" ВС РФ из числа участников "СВО". Ожидается инсценировка кровавых постановок с религиозным подтекстом, чтобы слепить путинских "святых" из террористов по шаблону солдата Жени Радионова, брошенного своими командирами и погибшего в Чечне в 1996 году, а потом канонизированного в пропагандистских целях, как "новомученик Евгений Воин".

Сейчас опять гигантские потери в Украине по старинке прикроют духоподъемным иконописным бизнесом на костях.