Сито Сократа: Хроники позорного вторжения, 27-28 марта 2022 года

Сито Сократа: Хроники позорного вторжения, 27-28 марта 2022 года

"Вагнеровцы", Ирпень, кровавая нефть, посевная

33-е сутки неспровоцированного вторжения нацистско-фашистской путинской "армии" и путинского геноцида в Украине.

Российский престарелый диктатор продолжает бездумно сжигать своих военных юнитов на украинских фронтах. Потери оккупантов превысили 17000 убитыми, соответственно это указывает на интенсивность боёв по всем направлениям. Если партнёры Украины усилят оказание помощи стране для противодействия агрессору, увеличив объем поставок снарядов тяжелых и дальнобойных артиллерийских систем, то российские потери вырастут в 2-3 раза. Цена вторжения вырастет до 1000-1300 убитых Z-террористов в день.

Для снижения катастрофичности последствий провалов "армии" РФ в ходе войны Путин дал указание олигарху Пригожину экстренно перебрасывать головорезов из ЧВК "Группа Вагнера" на Донбасс. По имеющимся данным из Сирии, Судана и ЦАР переброшены около 1000 наемников на Донбасс. Большие объемы россияне задействовать не могут в виду риска обрушения их позиций на Ближнем Востоке и в Африке. Появление "вагнеровцев" синхронизировано с активизацией кадыровских тиктокеров и якобы появления самого дон-дона в районе Мариуполя. Украинский город продолжает сопротивление, но Путин скорострельно присвоил Кадырову звание "генерал-лейтенанта" за работу в Tik-tok. Решение усиливает разброд в среде многонационалов, ведь другим российским главарям "армии" и спецслужб в Кремле грозят расстрелами, подозревая в государственной измене, и подготовке переворота. Агонию путинизма усиливает крах агентурной сети Лубянки: из-за утечки расшифроваными оказались 620 сотрудников ФСБ, которые занимались подрывной работой в странах Европы.

Среди граждан РФ царит паника. Из путинской КНДР массово бежит все, что способно бежать. Хотя официально Кремль делает опровержения, но идёт подготовка закона о "невозвращенцах", согласно которому уехавшие из страны будут лишатся гражданства, как перебежчики на сторону врага.

Техническая "демилитаризация" путинистов также идёт своим ходом: в небытие ушли 586 танков (+4), 1694 ББМ (+30), 123 самолёта (+2), 127 вертолетов (0).

Важным событием на фронтах стало освобождение ВСУ от сил оккупанта города Ирпень, что к северо-западу от Киева. Мужество защитников Города-героя стали одной из причин провала наступления путинских орд на столицу Украины.

В тоже время за 27 дней российской бесчеловечной блокады и обстрелов Мариуполя погибли 5 тысяч мариупольчан. В городе повреждены 90% многоэтажных домов.

Завершение зимы и отопительного сезона формирует идеальные условия для принятия европейцами решений по замене российского газа. Однако по расчетам экономистов наиболее действенный способ остановить российское вторжение в Украину состоит в отказе ЕС от покупки кровавой российской нефти. Данная мера способна окончательно обрушить Россию, ведь каждый день европейцы платят за нее в казну РФ 500 млн. евро. Это эквивалент стоимости 40 крылатых ракет "Калибр", которыми террористы обстреливают украинские города. Согласно актуальным подсчётам сумма вреда нанесенного Украине от вторжения уже достигла 565 млрд.$

В свою очередь для проведения посевной была достигнута договоренность с Азербайджаном о поставках топлива в Украину в необходимых объемах. 25 марта сев яровых культур начат в 11 областях страны.

Турецкая сторона продолжает предпринимать меры с целью обеспечения успеха переговоров между Украиной и РФ в Стамбуле. Но их прогресс зависит во многом от позиции российской стороны, мыслящей штампами и языком ультиматумов. Киев не намерен отказываться от суверенитета, своих территорий и людей.

P.S.: Путин, выведи войска!©