Сито Сократа: Кадыров: чужой среди чужих

Сито Сократа: Кадыров: чужой среди чужих

Прослеживается занятная закономерность: чем глубже "вторая армия мира" грузнет в войне на украинской территории, тем больше в СМИ и соцсетях резонансных заявлений делает глава Чечни Кадыров.

"Пехотинец Путина" по полному праву может считаться медийным фронтменом позорного российского вторжения в Украину, одним из самых ярых представителей "партии войны".

Пока Шойгу и его генералитет отсиживается в своих комфортабельных бункерах, Кадыров, не выезжая из Грозного, постоянно на виртуальной передовой. Правда, по большей части контент от Дон-Дона выходит низкопробный, ибо рассчитан на самую примитивную часть российской целевой аудитории, тех, "кому и кобыла невеста".

Оголтелый чеченский джигит давно переплюнул в фейко-творчестве отбросы российской пропаганды вроде Пегова, Коца, Руденко, Скабеевой или Симоньян. К примеру, с момента начала блокады Мариуполя Кадыров уже более 30 раз заявлял, что город "освобождён" от "бандеровцев". Разрушив 90% городской инфраструктуры полумиллионного города, хваленые российские вояки до сих пор не могут забрать "Азовсталь". Тут тоже, по традиции Кадыров обделался: вчера обещал, что комбинат будет сегодня захвачен...все курам на смех.

Учитывая бесконечные эпические промахи этого шайтана, формируется устойчивое впечатление, что фейкового генерала по указке Кремля постоянно шпигуют дезой. Делится разведданными с персонажем у которого одна извилина и та ниже спины даже в путинском террариуме считается не comme il faut.

От того слышать россказни Кадырова про сдачу в плен стопятсот тысяч азовцев, очередные планы захвата Киева и денацификацию планеты даже как-то грустно. Видно, что персонаж сильно болеет, но помочь ему медицина не в силах.

Притчей во языцех стали Тикток-войска Кадырова и его подручного Делимханова. Они наснимали кучу постановочных видео на которых воюют с пустыми домами и светофорами. В реальный бой с украинскими военными кадыровские солдафоны вступать боятся, а потому байки про захват ими танков "Абрамс" это для детского сада. Кадыровцы мастера убийств, изнасилований и мародерства. Кстати, намедни на кадыровской ферме в Закан-Юрте всплыли благодаря встроенным маячкам слежения три новых комбайна, трактор, три сеялки John Deere, украденные в Мелитополе. Вот так выглядит "освобождение" украинских фермеров от средств производства на сумму в 1,5 млн евро,

Не мудрено, что неотесанного чурбана и выскочку Кадырова на дух не переносят ни в армии, ни в спецслужбах. От того воинское звание джигиту удалось выбить лишь в Росгвардии, коррумпированной до мозга костей.

К тому же кадыровцев люто ненавидят за их неприязнь к русским. В Пологовском районе Запорожской области произошел бунт в рядах российских оккупантов. Солдаты требовали выплат жалования. Вместо этого подручные Кадырова хладнокровно застрелили троих федералов. Так чтои рана российско-чеченской войны не зажила и продолжает кровить.

Возникает резонный вопрос почему Кадырова до сих пор терпят. Во-первых, "партии войны" нужна неродная и недальновидная говорящая голова через которую можно озвучивать любую дичь. А в какой-то момент повесить на нее вредительство и ликвидировать. Во-вторых, кадыровцы – очень удобное пушечное мясо, составляющее по некоторым данным до 10% сил вторжения. В-третьих, через Кадырова Путин щупает есть ли дно в российском обществе, и до сих пор получает отрицательный ответ.