Сито Сократа: Мариуполь: остановить путинский геноцид в городе мучеников!

Сито Сократа: Мариуполь: остановить путинский геноцид в городе мучеников!

Российский служитель сатаны любит праздно в своих выступлениях упоминать резню в Сребренице. Это геноцид босняков-мусульман, осуществленный его любимчиками сербами. Сребреница – очень кровавый эпизод югославских войн, самое большое массовое убийство в Европе после окончания Второй мировой войны. Тогда в Сребриницком анклаве в июле 1995 года убили 10700 мусульман. Данную резню квалифицируют в качестве межэтнического противостояния, есть печальная привязка к сложнейшему этно-религиозному узлу противоречий, который формировался столетиями на Балканах.

Возвращаясь к высказываниям бесчеловечного кремлевского убийцы следует вспомнить, что в декабре 2019 года Путин клеветал: восстановление территориальной целостности Украины на Донбассе может привести к массовому геноциду, как в Сребренице. В феврале 2022 года, за несколько дней до российского вторжения в Украину немецкий канцлер Шольц даже поспорил с отбитым Путиным, и заявил: "...когда Путин отвечает, что на Донбассе геноцид – это смешно, я это прямо говорю. Но это его история..."

Однако, если террорист-смертник что-то задумывает, то его больную голову может остановить лишь смерть. Чтобы их босс казался солидным гангстером его преспешники решили масштабировать геноцид на Донбассе. Если в течение 8 лет российские оккупанты и подконтрольные им бандиты убили по данным УВКБ ООН около 7 тысяч украинцев (НПО "Мирный берег" приводит цифру в 14 тыс. убитых , то теперь кровавый террор вышел на принципиально иной уровень.

Российские террористы обрушили свою агрессию на мирное население украинского портового города Мариуполь, попавшего в кольцо враждебного окружения. Город с населением в почти полмиллиона человек варварски обстреливают, разрушают жилые кварталы, что уже повлекло к повреждению до 80% гражданской инфраструктуры. По личной директиве Путина город планомерно делают непригодным для жизни. По его же указке к мариупольчанам недопускают гуманитарную помощь. Z-изверги взяли в заложники сотни людей в областной больнице, что нарушает правила и обычаи ведения войны.

Смерть ощущается в Мариуполе везде, её видно. В сводках фигурируют страшные цифры. Официально подтверждена гибель 2357 человек, но можно встретить и данные про 15-20 тысяч погибших, ведь пока точный подсчет потерь затруднён.

Важно отметить, что 45% населения Мариуполя – русские, что обнуляет кремлёвскую пропагандисткую отсылку про защиту "русского мира". Из этих людей путинцы делают живой щит для осуществления своих разрушительных планов.

Ситуация хоть как-то улучшилась с открытием утром 15 марта гуманитарный коридор для частного транспорта по направлению: Мариуполь, Мангуш, Бердянск, Токмак, Васильевка, Запорожье. С помощью гуманитарного коридора на личных авто эвакуировались 20 тыс.человек. Однако это лишь первый шаг для разрешения гуманитарной катастрофы в Мариуполе, впереди ещё множество испытаний.

Путинский геноцид в Мариуполе не знает оправдания. Много поколений будут помнить российские зверства в Украине. Если решительно не остановить Z-геноцидоров на украинской земле, то страшная чума способна перекинуться на другие страны Европы. Отстранённость коллективного Запада может быть для него фатальной.