Сито Сократа: Неправое дело

Сито Сократа: Неправое дело

Марионеточные «республики», признанные путинской кликой, продолжают отыгрывать написанный для них в кабинетах ГРУ агрессивный сценарий против Украины. Москве, совсем позабывшей в каких кровавых муках она сама подавляла 20 лет назад чеченский сепаратизм, мало того, что она уже нарушила территориальную целостность иностранного суверенного государства. Она идет на все более опрометчивые шаги. На неподконтрольных Киеву частях Донецкой и Луганской областей происходит легализация расквартированных здесь уже восьмой год регулярных частей ВС РФ. Также к ним прибывают дополнительные подкрепления, ведь Пушилин и Пасечник направили в Кремль челобитные с просьбой оказать помощь в противодействии украинской стороне. Все это выставляется как «поддержание мира». В общем, к уже имеющимся 35,5 тысячам российских оккупантов из 1-го и 2-го армейских корпусов ЮВО идут свежие орды супостатов. При этом в МО РФ предусмотрительно закупили 45 тысяч целлофановых санитарных пакетов для перевозки трупов. Действительно: заботливая «Родина» знает, что нужно больше всего её будущим «героям».

Собственно нет ничего удивительного в описываемой истории, ведь по данным ВЦИОМ 73% россиян поддержали признание «ДНР» и «ЛНР». Иными словами они верят в правильность безумства Путина, и потакают ему. Раз так, то россияне заслуживают для себя такой же печальной участи. Как писал «наше всё»: «К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды. Ярмо с гремушками да бич». Уроки разрушенной Сирии при диктатуре Асада или доведенной до отчаяния Венесуэлы при Мадуро остались невыученными.

Даже Лукашенко осознает всю глубину безумия Путина, и не хочет такой лихой доли для белорусов, открещивается, жмет на тормоза, но его толкают на непоправимые просчеты. Иррациональное поведение Путина, похоже, объясняется его серьезной болезнью, вероятно смертельной хворью. Ему уже нечего терять и он хочет как можно больше народу утащить с собой в могилу.

К тому же, что это за «русский мир» строился в «республиках», если сегодня из него вынуждены тысячами эвакуироваться жители Донбасса с искореженными судьбами. Желающих защищать такую собачью жизнь среди местных мужиков и на малую толику не наберется – разве что из тех неудачников, кого насильно боевики хватают на улицах и показательно бросают на амбразуру. На этом фоне в прифронтовых городах Украины, в Мариуполе, Краматорске прошли народные митинги под украинскими флагами и призывами: «Путин – не надо нас освобождать», «Россия – страна агрессор». Как-то уж совсем без энтузиазма жители «порабощенного» Донбасса взирают на перспективы расширения «русского мира».

При таких обстоятельствах какие моменты нужно осознать российскому солдату. Нет не горстке прикормленных генералов-прикорытников, а простым иванам рядового и офицерского состава. Молодежь, невменяемый больной узурпатор посылает в сговоре с нафталиновой бледной верхушкой, на неправое дело, отправляет сеять хаос и разрушение. Въезжая в «ДНР» и «ЛНР», военные путешественники МО РФ могут насладиться процветающими тылам «русского мира». Как чепуха? Как ничего кроме разрухи невидно? А при Украине это был зажиточный и цветущий промышленный регион. Если полудурок из ЕР Турчак в Instagram ставит плакат «Донбасс – сердце России», то современная Россия с сердцем в «ДНР» уже не иначе, как разложившийся труп.

Дальше только хуже: начиная воевать на украинской территории российский солдат – военный преступник, творец геноцида славянского народа, супостат, гибнущий без чести и без доблести, как хищная гиена. Иллюзий не должно быть. Если для украинцев российское вторжение будет отечественной войной, то противника - позором участия в смертельной авантюре. Российских солдат ждут не с хлебом солью, а вязкие украинские черноземы и жалящее отовсюду украинское небо.