Сито Сократа: Одиночка против всего человечества

Сито Сократа: Одиночка против всего человечества

Чем дальше Z-, V- и прочие российские оккупационные колоны врезаются вглубь территории Украины, тем большие людские потери они несут. Тем более рельефнее у них понимание неприятия, отторжения и яростной злобы со стороны украинцев. Никто и нигде не ждёт чужаков, бесславных интервентов. Уже даже началась операция по маскировке армады оккупантов под украинскую военную технику, попытки прикрыться украинскими флагами. Даже для Кремля, несмотря на массированную ура-пропаганду ресурсов ГРУ, эти исполнители вторжения – неудобные свидетели преступной и бесчеловечной акции. Именно по этой причине на официальном уровне признали лишь две смерти из тысяч погибших. Иными словами РФ в 1000 раз преуменьшила свои боевые потери. Нельзя исключать, что в сообщениях МО РФ убитых россиян записывают в число погибших украинских защитников. Масштабировать «крымский сценарий» подавления Украины не удалось, а потому над кровавой забавой путинского режима с неправедной войной, несущей невероятные бедствия народу Украины, все сильнее и сильнее сгущается «туман войны». Многие российские семьи так и не узнают, куда и где пропали их сыновья, мужи, отцы и братья.

Тотально безумное поведение Кремля консолидировало страны Европы и НАТО. Они осознали в полный рост масштаб личности российского правителя, переплюновшего Хусейна, Гитлера и Сталина вместе взятых.

Ведь путинцы заговорили о необходимости денацификации и Германии! Не следует забывать, что Украина лишь ступень на пути воссоздания сферы влияния в Европе. Дальше на очереди: Польша, Балтика, Чехия и Словакия и так до самой «зелёной полосы».

Отчасти по этой причине Путин отдал Шойгу и Герасимову приказ шантажировать весь мир российской ядерной триадой. Занести над головой всего человечества дамоклов меч угрозы превратить мир в ядерный пепел!

Раскол и бунт грядет в правящей клике. Траурные лица российской высшей бюрократии на экономическом совещании яркий тому пример. У них в глазах читался один призыв: хватит войны, ведь рубаем сук на котором сами сидим. Даже в ЕР сомневаются, а не перешёл ли Путин в КПРФ и не воплощает на практике их программу большевизации России.

Потери России из-за западных санкций, обрушения стоимости активов и других ограничений составляют более 2 триллионов рублей в день. Прогнозируемые совокупные утраты от санкций оцениваются в 300 трлн. рублей, что в 16 раз больше доходной части федерального бюджета! Во втором квартале 2022 года по оптимистическим оценкам ожидается падение ВВП на 20%. Это при том, что пандемия никуда не исчезла, и продолжает собирать свой печальный урожай. Фактически как вид вымирает российская финансовая элита и денежные мешки, а вместе с ними и средний класс. Люмпенизация страны происходит в обвальном темпе. Одновременно россиян могут сделать persona non grata во всех странах Европы. Студентов с российскими паспортами уже исключают из европейских университетов. На всем российском народе стоит клеймо: «террористы». При этом мир сколыхнули миллионные митинги в поддержку сражающейся Украины. ЕС готов принять истекающую кровью Украину в свою семью!

Как проблеск надежды в кажущемся бесконечным тоннеле кромешного мрака стали переговоры российской и украинской сторон на белорусской территории по теме прекращения огня и поиску путей урегулирования рукотворной военной катастрофы. Москва и Киев зондируют почву для преодоления последствий самой страшной авантюры ХХІ века. Это то, чего действительно хотят миллиарды людей в мире...разве может их желание ничего не значить для того самого одиночки?