Сито Сократа: Путинисты готовят химический апокалипсис

Сито Сократа: Путинисты готовят химический апокалипсис

Российский диктаторский режим из-за безумия их главаря оказался в беспрецедентной по своей катастрофичности ситуации. Несколько дней назад рупоры кремлевской пропаганды бравировали о том, что международные санкции открывают новую страницу российской истории и дают фантастические возможности для развития, но наставший фактический дефолт страны вызвал новую волну паники среди населения РФ. Вместо обещанного цветущено "СССР 2.0" вернулись лихие 90-е в самом ожесточенном виде. Народонаселение не выстроилось в очереди к военкоматам, а разметает по супермаркетам остатки качественных товаров цивилизованного мира. Путин заклеймил этих людей "национал-предателями". Только упоротым по душе путинский вариант "оздоровления" и "импортозамещения" аля КНДР. Ещё немного и всех пропагандистов Z-вторжения озверевшие сограждане будут, как гадов давить своими руками.

Рассыпается и вертикаль власти. В предчувствии финансового Армагеддона, одна из опор режима, глава Центробанка Набиуллина рвет когти с поста. Биржевой крах, схлопывание банковской системы и 300 рублей за доллар не тот экономический "успех" с которым она не хочет себя ассоциировать.

Сама "СВО" в Украине из-за множества причин превратилась в стратегический провал. Объективная картина указывает на тотальный крах не только блицкрига, но и идеи блокирования и террора крупных городов. Российских Z-оккупантов, несущих смерть и разрушения, украинцы встречают стойким неприятием и ожесточенным героическим сопротивлением.

На фоне замалчивания боевых потерь оккупантов, очень пугающе смотряться заявления главы СВР Нарышкина. Он утверждает: решение о старте вторжения принималось на основе реалистичной оценки ситуации в мире и анализе исторических закономерностей. Это, что изучали, как в Украине "Гляйвиц 2.0" повторить или как организовать геноцид на примере Сребреницы? Еще Нарышкин заявил: "сейчас решается судьба России и ее будущее место в мире". Если это так, то тогда дело вообще дрянь, исходя из текущего расклада с провалом вторжения.

Поражения на экономическом, военном и информационном фронтах в Украине сформировали ситуацию, когда Путин начинает вести себя, как Zверь, загнанный в угол. А это знаменует готовность диктатора предпринять шаги, подобные тем, что ранее в аналогичных обстоятельствах предпринимали его визави-изгои, вроде Башара Асада. Путин и его уставшие сатрапы в отчаянии способны прибегнуть к использованию "оружия возмездия" против Украины. Нажать на "красную кнопку" и применить ядерное оружие для них означает тотальный крах и de facto удар по себе самому. Поэтому диктатор склоняется к использованию боевой химии.

Фашистская РФ, хотя официально в рамках реализации конвенций ОЗХО должна была ликвидировать крупнейший химарсенал, на практике обманула весь мир. Известно, что россияне содействовали химическим программам Ирака, Ливии, КНДР и Сирии. Более того, Асад, находясь на грани военного краха, согласовывал с Путиным боевое применение химического оружия (зарин, хлор) против сил оппозиции и нелояльного населения в Гуте, Хан-Шайхуне и Думе. Не следует забывать, что ГРУ применяло "Новичок" для ликвидации неугодных Кремлю лиц на территории Великобритании. Не говоря уже о ГРУшных планах химической провокации в Горловке зимой 2021-2022 годов.

Если суммировать все описанные моменты, то путинцы теперь оказались на грани нервно-психологического истощения, а ход "СВО" напоминает цейтнот. Для трансформации ситуации в Украине, запугивания ВСУ и всех украинцев Кремль, как ранее Дамаск, способен санкционировать использование запрещённого химического оружия. Вероятные сектора применения: участки фронтов с наибольшим сопротивлением агрессору, оккупированные территории, где отвергают власть террористов, а также Донбасс, вокруг которого Путиным строится вся мифология провальной "СВО". Если химическая атака состоится, то это приведет к апокалиптическим последствиям для организаторов подобного немыслимого преступления против человечности.