Сито Сократа: Российский змей искушает "белорусским империализмом"

Сито Сократа: Российский змей искушает "белорусским империализмом"

Безусловно ключевой вопрос текущего момента состоит в том поддастся ли белорусский народ на российскую

провокацию? Заставит ли местный правящий банкрот проливаться белорусской крови в интересах российского империализма и Z-нацизма? Сможет ли путинская клика потащить в адское пекло белорусов, принудив их воевать на украинской земле? Ответ на эти вопросы лежат в плоскости существуют ли белорусы, как отдельный народ, либо же они лишь неполноценная масса, халопы для реализации геополитических игрищ российских хозяев. Причем эти хозяева – отпетые маньяки, лишенные каких-либо тормозов бесстыдные уроды.

Белорусам, которых запрессовал местный режим, возможно трудно поверить, что Россия несеться не только к экономическому, военному и политическому коллапсу, но тонет в пучине духовного банкротства. Ещё бы миллиарды бюджетных средств десятилетиями инвестировались в раскрутку украинофобии, американофобии, еврофобии и всех возможных видов мизонтропии, в том числе и в уничтожения белорусской идентичности Вместо того, чтобы культивировать внутри россиян что-то светлое, доброе, вечное, путинизм накачивал мозги населения победобесием, пошлостью, суррогатным квасным патриотизмом, потворствовал жлобству и чванству. И подобные модели поведения "сверхдержава" очень бы хотела привить тихим и скромным белорусам. Но речь не только об этом.

По имеющимся данным на встрече с Лукашенко 11 марта Путин предложил ему вкусить плодов древа великодержавности, посулив территориальное приращение за счёт украинского Полесья.

В Кремле заявили, что очень нуждаются в белорусской военной помощи для противодействия мощному сопротивлению ВСУ. Минск, как участник Союзного Государства просто обязан быть носителем имперской идеи. Дескать когда-то у колоний Британской империи были свои колонии, и Кремль с барского плеча готов помочь что-то подобное дать белорусам.

Якобы за официальное участие в войне против Украины Лукашенко увековечит себя, как творец "Великой Беларуси", которая будет включать сначала земли Украины, а потом ещё Польши и Литвы. Ведь когда-то существовало Великое княжество литовское на белорусском субстрате, и пора нечто подобное опять возрождать. Типа "ВКЛ 2.0".

За одно Путин подчеркивает, что реализовав свои имперские амбиции Лукашенко отомстит иностранным силам, которые поддерживали народную революцию 2020-2021, подавлению белорусскими силовиками и ГРУ. После февральского референдума об "обнулении" Лукашенко такой же "царь", как и Путин. А цари ведь могут все. Даже решать, кому жить, а кому умирать.

Однако хочется верить, что "белорусы — мирные люди, и сердцем преданы родной земле", а не инструмент в руках страшных российских варваров современности.