Сито Сократа: Траектория отрицательного роста

Сито Сократа: Траектория отрицательного роста

Поздний Путин явно не справляется с возложенными на него функциями. Больно много нагреб себе полномочий, до черта замкнул задач, и теперь каждый божий день заметно, как он перегружен под тяжестью критических проблем. Они растут подобно снежному кому, но дерганный вождь не способен с ними совладать. Его окружение видит, что в государственном корабле путинизма появилось множество пробоин, и он дал крен, но боится сказать в глаза Путину: "уходи вон, ты не справляешься".

"Царя" убирают исподволь, не мелкими уколами и малыми дозами токсинов, а дезинформацией. Его поселили в пузырь, нарисовав перед глазами образ потемкинской России. Тем более, что Песков давеча признал: кремлевец СМИ, блоги, соцсети и Telegram не читает, а получает некие манипулятивные выжимки. В его параллельной России все хорошо. Так же примерно было с царем Николаем II, который ещё в январе 1917 года почивал на самодержавных лаврах, а потом грянула Февральская революция и смела трехсотлетнюю династию за три дня.

Оскомину набила история о том, как Путин лично управлял "спецоперацией" в Украине. Как показывают свежие сводки с фронтов, отстранение Шойгу от дел в мае 2022 года оказалось ошибочным шагом. Под руководством кремлёвского обитателя части оккупантов совсем утратили наступательную динамику, подорвали мотивацию, не хотят гибнуть в бессмысленной мясорубке. Очевидно, что Шойгу своевременно вышел из-под удара, переложив всю ответственность за авантюру лично на говнокомандующего. Вот такая своеобразная месть тувинца, кураторы которого ведут свою политическую игру против Путина.

Но реального питерского пацана разводят не только "спецоператоры". Хитрые ребята из правящей команды сислибов тоже в меру своих сил формируют из Путина образ неадеквата. Чего только стоит его выступление по бумажкам на совещании по экономическим вопросам?

Горе-лидер выдает за крупные достижения, что правительство не допустило резкого спада в экономике, инфляция стабилизировалась. Хотя враги осуществляют против страны финансово-технологическую агрессию, но их блицкриг против РФ провалился. Но победа пиррова. В 2021 году рост ВВП России составил 4.5%, а в текущем году упадет как минимум на 6-7%. Иными словами, "СВО" слизала более 10% экономики федерации за 200 дней! И это санкции ещё только частично работают.

Как минимум 234 тыс. россиян в простое или вынужденных отпусках. До конца года безработица вырастет до 9-10% трудоспособного населения. Инфляция составит около 14%. При этом пропаганда все пишет о проблемах европейцев и американцев, а про тягости жизни своего населения – гробовая тишина.

Но кремлевские спичрайтеры совсем не утруждают себя и десятый год подряд как по накатанной дискредитируют Путина цитатой о "выходе российской экономики на траекторию роста". Когда же начнется сам рост – загадка Сфинкса...

Копнем немного в историю. В январе 2011 года после экономического кризиса Путин заявил:«Сейчас российская экономика вышла на траекторию роста... объективные показатели свидетельствуют о позитивных тенденциях». В июне 2016 года он снова изрек, что «мы практически преодолели спад, созданы базовые условия для выхода на траекторию роста». Через год в сентябре 2017 года «российская экономика вышла на траекторию устойчивого роста». Тоже самое произошло в 2018 году: «Мы вышли на траекторию устойчивого роста. Этот рост пока скромный, но это не падение, а рост» и конечно в 2020: «У нас есть ресурсы, возможности, чтобы быстро восстановить национальную экономику, выйти на траекторию роста».

Просто какой-то сизифов труд российской экономики, которая не способна расти, а только приближается к некой траектории роста. Не хочется думать о самом худшем, но все таки: более 10 лет спичрайтеры Путина держат его за идиота, а он и бровью не повел. Что это, особая выдержка или просто явное слабоумие, ставящее российский народ на грань тотального краха?