Сито Сократа: В копилку "патриотов": ущерб России от противозаконной аннексии Крыма

Сито Сократа: В копилку "патриотов": ущерб России от противозаконной аннексии Крыма

18 марта – черная дата в календаре. Путинский режим в полный рост обнажил свою гитлеристскую сущность и произвел захват территории суверенного государства. Москва вопреки нормам международного права аннексировала Автономную Республику Крым, принадлежащую Украине. С этого дня Россия стала страной-изгоем во всем мире.

За 8 лет оккупации Крыма Россия потеряла из-за международных санкций и падения инвестиционной привлекательности до 12-13% своей экономической мощи.

Согласно официальной статистике, РФ, в ущерб другим регионам, уже потратила почти 1 трлн. руб.на переваривание Крыма. Реальная цифра существенно выше. Но даже исходя из открытых данных расходы на социально-экономическое развитие Крыма в 3 раза превышают затраты на сферу ЖКХ в России, в 4,5 раза – на культуру и в 7 раз – на спорт!

Аннексия Крыма повергла экономику РФ в депрессию, которая после начала неспровоцированного вторжения в Украину в 2022 году перерастет в экономический крах. Каждый гражданин РФ из своего кармана оплачивает ежегодные безвозвратные дотации для крымчан. Почти 80% Крыма – трансферты из российского бюджета.

По опросу ФОМ уже в 2015 году только 39% россиян считали, что аннексия Крыма принесла России больше пользы, чем вреда.

Российска оккупация полностью изменила уклад жизни населения на полуострове и нанесла непоправимый ущерб экологии. Из туристической "жемчужины Черного моря" Крым превращен в черную дыру за колючей проволокой.

Международное сообщество единодушно считает Крым украинской территорией, что влечет за собой выплаты Киеву репараций после завершения временной российской оккупации. Их сумма составляет более 150 млрд.$ и каждый день растет.

С праздником, товарищи!
Воссоединились по самые помидоры.