Сито Сократа: Владимир Никчемный

Сито Сократа: Владимир Никчемный

За душой у существа, оккупировавшего Кремль, бесконечно длинный список смертных грехов. Циркуляр патриарха РПЦ-ФСБ Кирилла аж два дня «молиться о здравии» в честь 70-летия кремлёвского сатаны – весьма толстый троллинг. Закрадывается странное ощущение, точно Гундяев готовится к чему-то, ведь он преднамеренно "заболел" в день шабаша по поводу аннексии непонятно чего. Теперь такие холуйские реверансы перед "начальником" смотрятся откровенно так себе.

Наверху юбилею не рад никто, ведь Путин пришел к своей дате с отрицательным результатом. Его статус для окружения размылся, и нет понимания его функции в разваленной вертикали. Ранее у него были весомые ипостаси: "арбитр" в разборках элитных групп, т.е. башен Кремля, "балансир", "смотрящий". Его голос был самым важным, решающим, при обсуждении всех вопросов. А теперь такой уверенности нет. Ходят множественные слухи, что "партия войны" обнулила президента, идёт ползучий переворот под знамёнами Кадырова и Пригожина. Оттого Путин вцепился в непопулярных Шойгу и Герасимова, ведь у трио в лапах ключи от ядерного чемоданчика.

Именно провалы военных потуг Шойгу повысили его вес в глазах Путина. Такие нулячие кадры ему нужны. Круговая порука в действии. Чужаки рвутся в избранный круг, однако даже упоротые замолкают при мысли о прохождении в Миноборону тиктокера Кадырова. "Голос русского народа" – так презрительно называют его оппоненты из среды нацболов. Наконец, прозревают радикалы и по части продажной армянской тусовки в пропаганде. Пора боброедов вешать на столбах: своей болтовней они завели страну из тучных десятых в роковые двадцатые. Пора ударить битами по зубам хаотизаторов России. Путин усматривает в многонациональной братии угрозу: для всех этих нерусских он колонизатор.

Они отвечают взаимностью и запускают подрывной тезис: "Если кормчие плохие – кораблем рулит стихия" и России нужен "черный" царь, точнее, царь из "черных". Для населения национальных окраин Путин стал бичом, могилизатором, и грядет час расплаты, ведь за "русский мир" полягло немеряно "лучших" сынов монголо-бурятских и кавказских народов.

Минимизируется роль Путина, как несущей конструкции власти, перспективы его рейтинга среди холопских масс весьма туманны. Низы привыкли, что их сытно кормят, а теперь кормежка прекратилась . Грядет урезание, затягивание поясов на шее, лишение элементарных благ. Народной поддержки из-за обнищания – кот наплакал. Хребет путинизма надломился, поскольку в его основе были подачки. А кому охота ковылять за "вождём" в обмен на надгробья?

Даже частичная могилизация стала критической перегрузкой системы. Кремлевские сидельцы сдулись, стали ходячим недоразумением.

Конечно, великому повелителю энтропии плевать на колебания электоральных юнитов. Но только до поры до времени.

Очередная манипуляция с текстом конституции РФ, попытки запихнуть в него четыре частично оккупированные области Украины, символизируют как крах "спецоперации", так и кончину самой конституции. Документ пережил клиническую смерть после "пенькового обнуления", а теперь его охладевший труп просто выкинули на помойку. Парадоксальная ситуация: после конституционного переворота 2020 года любой указ Путина противозаконен и может не исполняться. Сопротивление беззаконию – именно такой вариант поведения выглядит единственно правопорядочным для граждан страны.

Величайшего геополитика ни во что не ставят и на международной арене. Пока свое одобрение путинской аннексии высказал лишь «гений среди гениев» военной стратегии – товарищ Ким Чен Ын. РФ и КНДР – братья по изгнанию. С целью сгладить антиимидж токсичного юбиляра созвали неформальный саммит СНГ в Питере. В северной столице уже сгоняют массовку из молодежи для выражения народной любви опущенному Путину перед глазами постсоветских визитёров, прибывающих поглазеть на Владимира Никчемного.