Сито Сократа: Zавещание диктатора

Сито Сократа: Zавещание диктатора

Покойные Гитлер и Сталин любили, когда их бесчеловечную политику "одобряют" массы. Потому для диктаторов время от времени организовывали демонстрационные сборища зомбированных люмпенов.

Оптимизм у современных россиян ниже нуля, а потому 18 марта в 8-ю годовщину противозаконной аннексии Крыма и превращения РФ в страну-изгоя Z-политтехнологи поставили представление для мобилизации "патриотов" вокруг мифологии "воссоединия", т.е. "собирания земель".

200000 человек свезли из разных частей страны в рабочий день, чтобы они послушали выступление Путина на стадионе "Лужники". При этом на трибуны смогла попасть менее половины массовки. Остальные как неприкаянные тусовались на улице. Что немаловажно: пандемия никуда не делась, а значит РФ после "крыминга" железно ожидает всплеск заболеваемости и ковидных смертней. Но "заботливого" диктатора подобные мелочи волнуют менее всего. Прийти вживую послушать спич дряхлеющего безумца Zа войну – это же "бальзам на душу". Некоторые действительно не без интереса разглядовали коротышку в итальянском пуховике Loro Piano за 15000$. Ведь в воздухе витает предчувствие близкого конца морального "обнуленца" и Гитлера ХХI века.

Перейдем к анализу подтекста путинского обращения, напоминающего завещание.

1. Диктатор аппелирует к многонациональной России, что символизирует полный крах доктрины "русского мира". Соучастие в Z-геноциде гражданского населения в Мариуполе, Харькове, Херсоне, Николаеве со стороны россиян, чеченцев, осетинов, лакцев и беларусов – вот круговая порука страны многонациональных подонков.

2. По части Крыма и Севастополя, то делается акцент на их "возвращении" на историческую родину в рамках общей судьбы. Подобная ирредентистская формулировка воодушевляет японцев и китайцев, которые вот тоже самое считают касательно исторической принадлежности им Южных Курил, Боли (Хабаровска), Ханьшейвэя (Владивостока) и т.п.

3. Путин спутался в своем двоемыслии. Он сказал, что страна потратила много денег на какие-то фундаментальные вещи для Крыма, но они не видны сразу. Какая-то мутная история с бюджетными распилами в рамках "Крымнаша". Но вся вина на "другом государстве", которое финансировало Крым по остаточному принципу. То ли дело сейчас: ради Крыма финансирование всей России отошло на задний план. Важно подчеркнуть, что Путин признает наличие у украинцев государственности, что раньше ему не давалось.

4. Путин уныло протараторил про созданный им геноцид на Донбассе. Он признал, что РФ это нужно было для отвлечения сил Украины от Крыма. В диктаторе как никогда жив страх перед народной революцией, а потому он показательно физически истребляет свободолюбивых украинцев, чтобы своим неповадно было его свергать.

5. Предтеча антихриста в своих бесчеловечных злодеяниях прикрывается христианскими мотивами "братства", чтобы объяснить поток гробов, возвращающихся в РФ. Он уже не использует понятие "СВО", а просто говорит о "военной операции". Это значит количество потерь оккупантов в сотни раз превысило его расчеты. Цитата из Священного писания подчеркивает, что Путин не остановится на Украине и в его планах "крестовый поход" против всего Запада.

6. Путин в финале речи вспомнил про русского адмирала Ушакова, который известен своими морскими победами. Это сделано по двум причинам. Во-первых, чтобы продемонстрировать, что в провальном вторжении все под контролем: «Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России»... Во-вторых, Путин предчувствует свою мученическую кончину, и хотел бы выторговать у РПЦ причесление себя к лику "праведных войнов".