Скандал с "Интером": Нацкорпус ворвался в имение Левочкина

Скандал с "Интером": Нацкорпус ворвался в имение Левочкина

Активисты "Нацкорпуса" пришли к дому заместителя главы "Оппоблока" Сергея Левочкина, который владеет частью телеканала "Интер". Об этом сообщает Еспресо.TV.

Отмечается, что это не жилое помещение, его до сих пор строят. Однако Нацкорпусу пройти спокойно не удалось, поскольку на въезде в коттеджный городок их встретила Нацгвардия и Нацполиция. Сотрудники Нацполиции начали бить активистов дубинками и использовать газовые баллончики, в результате пострадали несколько националистов и журналист.

У поместья появились надписи "Украина превыше всего" и символика "Национального корпуса". Активисты заявляют, что не оставят в покое нардепа Левочкина, пока телеканал "Интер" не станет проукраинским или у него не заберут лицензию.

Напомним, что обнародованные отрывки концерта телеканала Интер ко Дню победы 9 мая вызвали критику пользователей интернета из-за слов ведущих о переименовании улиц в Украине “именами фашистских преступников”.
- В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания отреагировали на запланированный телеканалом концерт.
- Впоследствии представители “Национального корпуса” и “Национальных дружин” пришли к зданию телеканала ”Интер” и требовали лишить канал лицензии из-за “системной антиукраинской редакционной политики”.