Skoda Auto планирует построить в Украине автомобильный завод

Skoda Auto планирует построить в Украине автомобильный завод

Руководство чешской автомобильной компании Skoda Auto планирует построить в Украине автомобильный завод.

Об этом говорилось на встрече премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с главой правления Skoda Auto Бернхардом Майером, информирует пресс-служба Кабинета министров.

Как отмечается, Skoda Auto рассматривает Украину как одну из площадок для развертывания новых производственных мощностей.

“Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать наше сотрудничество, Skoda давно работает в Украине, и не буду скрывать то, что мы заинтересованы, чтобы ваша компания налаживала производство в Украине… Я беру на себя обязательства выполнить все необходимое для полноценной реализации проекта”, – отметил Гройсман.

Он также добавил, что правительство может содействовать в обустройстве территории производства, введении преференций в сфере местных налогов, в выборе формы организации производства и обучении специалистов.

“Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес-кейса и принятия правильного решения”, – отметил Майер.

В Украине Skoda Auto в сотрудничестве с локальным партнером компанией “Еврокар” производит широкую линейку автомобилей своего бренда с 2002 года.