"Сколько можно врать?" - Елена Кудренко

"Сколько можно врать?" - Елена Кудренко

Очень лицемерное выступление. И я обосную, почему:

1. "Вперше." Он это слово применил к дорогам, которые начали делаться при попередниках. К танкам на харьковском заводе - "вперше" танки, получается, там начали делать при Зеленском. К детским спортивным площадкам (уже существовавшим ДО Зеленского!!), к которым приделали таблички и нарисовали краской какую-то разметку на асфальте.

Это все уже было! Неужели он действительно об этом не знает, и сейчас выглядит смешно, как примазавшийся к чужому труду плагиатор?

2. "Нашу разведку уважает весь мир". Так почему же ты сам ее не уважаешь, унижаешь, дискредитируешь и уничтожаешь??

Что с вагнергейтом, а?

3. "Вперше" украинцы зарубежом не будут просто диаспорой, а полноправными гражданами...

Это говорит тот, кто, как были новости, с диаспорой побоялся встречаться? В Канаде или США, надо поискать информацию. Была точно.

4. "Вперше" - он говорит, что они запускают программу утепления многоэтажек.

Я про эту программу слышала несколько лет назад. Она уже разрабатывалась и наткнулась на какие-то препятствия.

На самом деле, куда ни копни - в любом проекте слуг заложена коррупционная составляющая, и я бы её не предполагала, если бы до сегодняшнего дня слуги не засветили миллионные заработки, покупку недвижимости и машин, не было инсайдов про зарплату в конвертах за голосование.

5. Я ещё раз напишу про небольшой мост в Харькове, который отремонтировали в экстренном порядке, потому что он обвалился. Отремонтировал его Укравтодор.

И, вуаля, тут же появилась табличка про велике будівництво.

Ну причем здесь ЭТО?

И сколько можно врать?

6. Врачи и учителя - вам снова пообещали обещать. А ведь он при власти почти три года!

***

На самом деле великое лицемерие упрекать тех, кто принял на себя самые тяжёлые моменты российской агрессии, оставил финансовую подушку безопасности в бюджете, завел в Украину инвесторов, помог армии возродиться, убедил мир стать на нашу сторону - и прийти на всё готовое, этими людьми созданное.

Недорос лицемер до переговоров с Путиным. Переоценил свои способности. А это стендап шоу в Раде - "мы говорим правду", "мы честные", " ми вперше за всі роки незалежності таке робимо..."

"Вперше" мы настолько не защищены от агрессора, имея российских кротов по всей вертикали власти. И вперше нас так отчаянно дерибанят на какие-то "национальные авиакомпании" с подозрительными учредителями. Вперше Коломойский так беспрепятственно доит нашу страну на ресурсы, финансы и активы.

И, наконец, "вперше" нас настолько ломают, ломают наш фундамент, но предлагают построить взамен замок.

На песке.