Сколько нужно баллов, чтобы поступить на бюджет

Сколько нужно баллов, чтобы поступить на бюджет

Информационная система «Вступ.ОСВІТА.UA» предлагает будущим абитуриентам информацию о среднем балле сертификатов внешнего независимого оцениванияабитуриентов, поступивших на обучение за средства государственного бюджета в 2017 году.

Указанные данные позволят абитуриентам и их родителям взвешенно оценить шансы на поступление на бюджетную форму обучения в выбранный вуз.

Информация доступна в системе «Вступ.ОСВІТА.UA» по каждой специальности отдельно и консолидировано по каждому учебному заведению, проводившему прием абитуриентов на обучение за средства государственного бюджета на первый курс, для получения степени бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений) на основе полного общего среднего образования по дневной и заочной формам обучения.

Также, на основании данных информационной системы составлен рейтинг высших учебных заведений по показателю среднего балла ЗНО абитуриентов, которые зачислены на обучение за средства государственного бюджета.

Кроме того, системой предлагается информация о минимальном среднем балле сертификатов внешнего независимого оценивания среди всех лиц, которые зачисленны на обучение на бакалаврские специальности за средства государственного бюджета и поступали в учебное заведение на основании аттестата о полном общем среднем образовании (11 класс).