Скончалась звезда легендарного фильма "Крестный отец"

Скончалась звезда легендарного фильма "Крестный отец"

В штате Нью-Джерси скончался известный киноактер Эйб Вигода. Смерть звезды трилогии "Крестный отец" уже подтвердила его дочь.

В США в возрасте 94 лет умер известный актер Эйб Вигода. Он в первую очередь известен своей ролью в серии фильмов "Крестный отец". Звезда Голливуда сночался во сне в доме своей дочери.

Отметим, что СМИ уже не раз хоронили Вигоду, но сообщения оказывались ложными. Так, впервые о его смерти написал журнал People в 1982 году. Актер отреагировал на публикацию в весьма необычной манере: устроил фотосессию, сидя в гробу. В дальнейшем ему еще множество раз приходилось опровергать подобную информацию, передает РИА Новости.

Кэрол Вигода Фукс, дочь актера, в доме которой он и умер, сообщила, что погибший не страдал от каких-либо заболеваний. "Он скончался во сне, от естественных причин", – заявила она.

Абрахам Чарльз "Эйб" Вигода родился 24 февраля 1921 года в городе Нью-Йорк в семье евреев, эмигрировавших из России. Свою профессиональную карьеру он начал в 1949 году и продолжал сниматься в течение 65 лет.

Самым известным персонажем Вигоды стал Сальваторе Тессио, близкий друг и помощник дона Корлеоне в фильме "Крестный отец". По сюжету картины, он погибает после того, как стало известно о его предательстве.

Источник: Дни.ру