"Слава русскому вору!" - Анатолий Стреляный

"Слава русскому вору!" - Анатолий Стреляный

Пустячок, а приятно – очередная свадьба одной из не самых бедных московских невест. Три сотни тоже не самых бедных гостей. Это же не только она потратилась на них, но и они - на нее, думая каждый о том, чтобы осталась она довольна и пригласила его на следующее такое же событие в своей личной жизни, уже неотделимой от общественно-политической.

Почему мне это приятно? Потому ее и их деньги пошли не на укрепление военного могущества России и внутреннего порядка в ней, а черт знает на что, как скажет, не вдумавшись, кто угодно, только не я.

И сколько их, таких невест, женихов и их гостей на седьмой части Земли! На деньги, которые они расходуют на свои большие и маленькие, но отнюдь не дешевые, нужды, прихоти, удовольствия, - это же сколько оружия можно было бы поставить русскому воинству, сколько амуниции, дубинок, шлемов и масок, сколько пуле- и водометов, сколько харчей для солдатских и офицерских столовых и пр., и пр.!

Душа радуется, когда думаешь об этом. Так бы повторял и повторял вслух и про себя: все, что эти невесты с их женихами и гостями хапают и крадут, идет на что угодно, только не на армию, не на флот и авиацию, не на полицию.

А взять военную косточку, раз уж зашла о ней речь. Каждый миллион, украденный русским полковником, снижает боеспособность его армии, и за это я мысленно произвожу его в генералы, а его министра, преуспевшего по этой части намного больше, - в маршалы.

Каждая сверхдорогая яхта, купленная русским вором, - это десятки и сотни миллионов долларов, на которые мог бы быть построен еще один ракетный крейсер.

А взять миллионы, которые честно, по заслугам своим, выписывают себе Чубайсы и остальные сислибы с их идейными противниками, - это сколько же новых Шредеров можно было бы купить на эти деньги, сколько новых тайных фронтов подрывной работы в мире можно было бы открыть!

Когда Навальный разоблачает высших русских воров, он делает, думается мне, не лучшее дело: пусть бы себе спокойно продолжали. Но есть польза и от его усилий. Показывая родному народу добро, нажитое непосильным трудом его слугами, их миллионы и миллиарды под матрацами, он подрывает его, глубинного народа, веру даже в царя, не говоря о боярах, ослабляет его боевой дух, портит радость от мысли, что «Крым – наш», снижает решимость таким же подвигом прирезать себе и Северный Казахстан, и прочее, что подвернется или заждалось спасителя-хозяина.

В общем, друзья, я перестану любить и уважать большого и самого большого русского вора только тогда, когда Навальный доложит мне и миру, что этот патриот хоть один доллар вложил в повышение обороноспособности и пропагандистско-диверсионной мощи своей родины, построил на свои шиши хоть километр дороги военного назначения, - но этого, знаю твердо, не будет, потому что этого не может быть никогда, и, стало быть, мое доброе чувство к нему, русскому высокопоставленному вору с его подворьем, останется неизменным.

Да, Русский Вор, ослабляя Россию, вершит богоугодное дело, и за это честь ему и хвала. Украинский же вор, ослабляя Украину, о, тот, гад, делает ее добычей России. Вряд ли сделает, но по силе-возможности старается, и поэтому тащите, украинцы, его на виселицу.

Анатолий Стреляный