Следующим президентом США станет Опра Уинфри

Следующим президентом США станет Опра Уинфри

Популярная телеведущая и актриса Опра Уинфри пошутила, что теперь тоже может попытаться стать президентом, глядя на победу Дональда Трампа.

Об этом телеведущая заявила в интервью с финансистом Дэвидом Рубинштейном еще в декабре, однако в эфир оно вышло на этой неделе на канале Bloomberg Television. 

По словам Уинфри, у нее есть шанс стать президентом, несмотря на то, что она не имеет никакого опыта управления правительством. 

По словам источников, решение участвовать в президентской гонке еще не принято. 

Так, многолетний партнер Уинфри Стидмен Грэм в интервью газете Los Angeles Times в понедельник заявил, что "этот вопрос решать народу". При этом он выразил уверенность в том, что Уинфри "совершенно очевидно, справилась бы с этим". 

Официальный представитель Уинфри не комментирует эти заявления. 

Отметим, в 2015 году Трамп сказал, что он хотел бы, чтобы Уинфри был его напарником во время избирательной гонки. 

"Я думаю, с Опрой было бы здорово. Мы бы с легкостью победили", - сказал Трамп. 

7 января на церемонии вручения премий "Золотой глобус" телеведущая получила премию Сесиля Блаунта Де Милля. Выступление Уинфри на церемонии вызвало разговоры о начале ее президентской кампании. 

Опра Уинфри владеет собственной киностудией, телеканалом, журналом "O, The Opra Magazine". В 2010 и 2013 годах журнал Forbes называл ее самой влиятельной из общественных деятелей.