Слишком уж дорого обходится нам эта ржачка. Слишком дорого...

Слишком уж дорого обходится нам эта ржачка. Слишком дорого...

Все, наверное, видели видео : "Под Одессой горит военно-морская база ВМС Украины." Результат утреннего (24.02.22 г) обстрела расийскими "Калибрами". У каждого украинца сердце кровью обливается. Наш флот...

А если бы Украина три года не закатывала в асфальт свои высокоточные противокорабельные ракеты "Нептун" - сегодня точно так же горела бы база Черноморского флота РФ в Севастополе. И даже в разы краше. Ибо плавающего металлолома там на порядки больше. (Представляете психологический эффект для врага?)

Но, увы - три года дешёвого (на самом деле, чрезвычайно дорогого) популизма привели к тому, что нам нечем ответить, оборзевшему от безнаказанности, оккупанту. Можно лишь бесстрашно сражаться с ним на поле боя. Фактически лишь в пределах прямой видимости.

Понятное дело, мы победим. Это не обсуждается. Мордор будет уничтожен. Но цена победы могла бы быть в разы ниже, если бы не тяга нашей нынешней власти (да и электората, чего уж там греха таить) к откровенному популизму и дешёвому пиару.

Надеюсь, сегодняшняя кровавая война слегка подправит мировоззрение и народа, и власти. И украинцы перестанут избирать себе гос-топ-менеджеров, исходя из принципа : "Не угадаем - так хоть поржём."

Слишком уж дорого обходится нам эта ржачка. Слишком дорого.......

Отто Йорк