Слобожанщину замело снегом

Слобожанщину замело снегом

Снегопад начался в 22 часа 2 декабря в Харьковской области и в настоящее время осадки усиливаются.

В связи с тем, что за ночь Харьковщину засыпало снегом толщиной 35 см, все службы жизнеобеспечения региона работают в усиленном режиме. Об этом рассказал журналистам первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

"Снегопад начался в 22 часа 2 декабря в Красноградском, Валковском, Коломакском, Краснокутском, Богодуховском, Нововодолажском районах, а уже в 2 часа 3 декабря снег выпал по всех районах области. По состоянию на 10 часов утра осадки усиливаются при юго-восточном ветре со скоростью 15 - 20 м/с. Толщина снежного покрова по разным районам области составляет от 15 до 35 см", - отметил Пляка.

По его словам, сейчас на дорогах области работает 280 единиц техники, задействовано 312 рабочих. За последние сутки дорожники использовали 1700 кубометров песчано-соляной смеси и 82 тонны соли.

"Кроме техники облавтодора, задействована техника других предприятий районов в количестве 117 единиц. Особое внимание уделяем аварийно опасным участкам (спускам, подъемам), маршрутам с наибольшей интенсивностью движения, автомобильным дорогам государственного значения и въездам в районы. Сейчас все руководители службы на выезде в районах области, проверяют ход работ", - добавил Пляка.

В Украине из-за непогоды обесточены 44 населенных пункта
читайте также
Как рассказали в АК "Харьковоблэнерго", сейчас в области нет аварийных отключений из-за непогоды, налипания снега не наблюдается: "Облэнерго работает в усиленном режиме, специалисты готовы устранять возможные неисправности"