"Слова есть - а поступков нет" - Елена Кудренко

"Слова есть - а поступков нет" - Елена Кудренко

Двоякое ощущение после интервью Зеленского на телеканале Дом. Он говорит правильные вещи - но ощущение таково, будто устами Зеленского с россиянами, коллаборантами, сепарами говорят британцы, американцы... Это их посыл агрессору.

Зеленский - ведомый, а не ведущий. Ведомый потерял почти три года для нашей страны, увиливая от прямых ответов, заискивая с Россией, допуская российских шпионов на Банковую, сажая за решетку патриотов. А ведущий обозначил бы свою четкую позицию сразу же, без обиняков. И что более важно - сделал бы конкретные шаги. И то, что сейчас Зеленский стал говорить (скорее всего поддаваясь доводам наших союзников, весьма однозначным и весомым доводам), ориентируясь на, скажем так, НЕ свою аудиторию - не внушает к нему уважения. Потому что слова есть - а поступков нет.

Опять же, там не добавилось ни твердости духа, ни патриотизма - я не верю, что люди меняются конкретно на его, Зеленского, месте. Измениться можно, когда на фронте, в окопе тебя окатило кровью разорванного снарядом побратима. Измениться можно, когда похоронишь близкого. Когда лично посмотришь в глаза сироте, ставшего таким в результате российской агрессии, и тебя прошибет насквозь, будто током. Ничего из этого с четой Зеленских не случилось. И потому - хорошо, что говорят правильные вещи. Это лучше, чем не говорить.

А как насчет делать?