"Сложно нам будет после победы..." - Отто Йорк

"Сложно нам будет после победы..." - Отто Йорк

Четыре года, как при власти в Украине каломойское недоразумение. Но до сих пор в соцсетях особо упоротые зелефаны и порохофобы не находят себе места : Порошенко должен сидеть в тюрьме! Наворовался - а теперь на эти ворованные деньги, с понтом, помогает армии, барыга проклятый!!

На вполне корректные вопросы вменяемых сограждан : Почему же он до сих пор не сидит, если он такой несусветный ворюга, а у вашего сонцесяйного в руках ааабсолютно все рычаги правоохранительной власти, начиная с полиции - и заканчивая всякими дэбээрами???...

...в ответ обычно, либо зависает гробовая тишина, либо звучит ересь, типа : это ваш запад не даёт нашей власти засадить в тюрягу на пожизненное этого потомственного спекулянта и, по совместительству, олигарха. А так бы уже давно грел нары.

М-дя. Что тут скажешь. Западные политики покрывают матерого ворюгу и коррупционера? Рили??

Это те, которые, в течение всей своей политической карьеры, находятся под круглосуточным рентгеном общества, журналистов и правоохранителей?

Те самые, которые, как огня, боятся подарков, дороже пятисот евро, и те, которые подают в отставку, если их супруга имела нахальство съездить по личным делам на служебном авто супруга-премьера?

Те, которых отправляют на выход целыми кабинетами министров, при малейшем подозрении на коррупционные махинации?

И тэ дэ, и тэ пэ, примеров тьма.

Это именно эти люди, уже четыре года, берут на себя ответственность уводить из-под честного и непредвзятого украинского следствия бывшего президента соседней страны?

А на фуя?? Скажите, плииз. Чтобы что? Чтобы взять на себя значительную часть его вины, в случае, если вина всё же вскроется? Чтобы, в результате, похоронить свое политическое будущее, да и нынешнее? А ради чего?

Кто для них Порошенко? Кум-сват-брат? Он их детей крестил? Или делился с ними своими теневыми сверхдоходами? Что такого особенного должно связывать этих людей, чтобы они рисковали своей репутацией и своей политической карьерой?

А не логичнее ли предположить, что Порошенко - ворюга, лишь в глазах нашего, больного "сватами", общества?

Что его просто уважают мировые лидеры, как политика-тяжеловеса? Что они прекрасно осведомлены о его безукоризненной репутации, ценят его политические, бизнесовые и просто человеческие таланты.

Поэтому его везде принимают как равного, искренне жмут руку, перед ним открывают все двери и, за этими дверями, помогают решать различные вопросы и проблемы страны, воюющей с мировым Злом.

Хотя - где логика, и где те, кто захлебываются слюнями и соплями, вереща в комментах про барыгу и тюрьму. Там туго с логическими построениями и, как следствие, с причинно-следственными связями.

~~~~~

Сложно нам будет после победы, с таким количеством сограждан, пользующихся избирательным правом, при этом, имеющих одну извилину на всех, и ту прямую.

Надежда будет как раз на тех самых западных лидеров и их уважительное отношение к стране-победительнице. Даст бог, не оставят нас наедине с идиотами.

А опираться им придётся как раз на этого самого экс-президента и его политическую силу. Единственную, видящую будущее Украины чётко в западной цивилизации - а не зависшей между западом и востоком, как было последние 350 лет.

~~~~~

Слава ЗСУ