"СЛОЖНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ САМОУБИЙСТВА" - Евгений Ихлов

"СЛОЖНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ САМОУБИЙСТВА" - Евгений Ихлов

Почему Алексей Навальный продуманно оскорбительно задел украинцев и представил себя радетелем «Русмира» и РПЦ (стань немножко Гиркиным), вызвав на себя поток кинжального огня критики не только со стороны украинцев, но и российских радикальных демократов, понять – не бином Ньютона [скрытая цитата].

Навальный хочет запустить проект «Умное голосование» - последний шанс для него остаться в центре оппозиционного политического процесса.
Суть проекта – утрамбовать ДЕМОКРАТОВ всех сортов поддерживать на выборах всех уровней кандидатов от тоталитарной оппозиции – КПРФ и ЛДПР: лишь бы навредить ПЖиВ.
Реанимация его призыва 7-летней давности, противопоставленного призыву группы Немцова-Каспарова-Рыклина: «поросёнок Нах-нах», т.е. бойкот заведомо жульнических выборов.

Соответственно, Навальный должен выглядеть в глазах имперско-тоталитарной оппозиции «партнёром», а не жупелом.
А так – какие к нему претензии: разоблачает разворовывание страны, сторонник виз для бывших азиатских республик, «Крым – не бутерброд», Путин – разрушил многовековой «Русский мир» и как вишенка на торге – инопланетный корабль который сядет НА Украину…
(Строго говоря, НЛО сядет не на США, в США, но на землю, на грунд, а не в кантри).
Это как в общении с евреем Израиль назвать Палестиной – пустячок, а обидел [исторически Палестиной – землёй пеласгов – называлась только прибрежная полоса от Яффы до Хан-Юниса, после поражения антиримского восстания автономность Иудеи и суверенитет Галилеи были отменены, и Святая земля стала считаться имперской Палестиной, поэтому «Палестина» - это напоминание о поражении еврейского народа].

Вот самое интересное – это феерическая антиукраинская эскапада Юрия Бойко - лидера отколотой от «Оппозиционного блока» фракции («Оппозиционная платформа»), которая ушла к партии «За жизнь» олигарха Вадима Рабиновича…

Потому что эта эскапада – ЕСЛИ ОНА НЕ ФЕЙК – расположенная на аккаунте с заставкой «Партия Регионов» и почти повторяющая речи всех украинофобов в духе Вершинина или Гиркина, лучше всех агитационных построений доказывают, что бывшая партия Регионалов (и её опора – русскоязычный электорат Востока и Юга) – это не просто ориентация на Москву, это стремление к полной утрате к украинской национальной идентичности… Да ещё на фоне блокады Азова и 24 новых украинских моряков-заложников.

Раз уж провёл еврейские параллели, то это аналог отколовшейся от исторической израильской компартии Моше Сне [подписавшего в мае 1948 года Декларацию Независимости, а в феврале 1956 законспектировавшего секретную антисталинскую речь Хрущёва на XX съезде и передавшую её для публикации на западе] группы Меира Вильнера (почти сплошь арабы), которая выступила на стороне арабов в израильско-арабском конфликте после 1967 года.

Таким образом, Бойко (ЕСЛИ ЭТО НЕ ФЕЙК) выставил русскоязычных восточников потенциальной «пятой колонной».

Теперь они должны вдвойне – втройне горячо доказывать свою преданность украинскому сопротивлению «московизму».
Одновременно – это и рикошет по оставшейся части Оппоблока (кандидат в президенты Вилкул), потому что избиратель не будет разбираться в двух Оппоблоках. Как и Вильнер в своё время сверхнадёжно утопил израильских коммунистов…
Но всё-таки поведение Юрия Бойко для меня ещё загадка…

Ихлов Евгений