Случайно попал на одного классического "русскомирца" из Пензы - Павло Бондаренко

Случайно попал на одного классического "русскомирца" из Пензы - Павло Бондаренко

Ноет: почему "блицкрига" не вышло. Они до сих пор не понимают. Потому шо смотрят Скабееву, Соловьева и телеканал "Звезда", который сами же ихз военные за тупую ложь и кондовую пропаганду рифмують со всем известным словом.

"Блицкриг", то есть быстрые решительные прорывы в глубину с перехватом комуныкаций противника и окружением его сил - это самый сложный вид войны. Он требует четкого выполнения заранее разработанного плана если не по минутам, то по часам. У вас, товарищи, просто нет для этого трех вещей.

Во первых, У вас нет Гудериана, Манштейна, Клейста, Рундштедта, Тома. У вас есть всего лишь ершовы-кисели-герасимовы-дворниковы. Для них не Клейст авторитет, а Жуков икона. Который воевал не умением, а числом. Какие уж тут минуты и часы - Жуков Ржев штурмовал 14 месяцев с небольшими перерывами.

Во-вторых, у вас нет авиации. То, что у вас этим словом называетя, на самом деле набор реактивных самолетов, причем весьма низкого технического качества как оказалось. Ибо немецкий "блицкриг" - это не ковровые бомбометания по мирным городам; не бомбежка "на кого Бог послал" - школ, театров и роддомов, а точечные но массированные эффективные удары по инфраструктуре и войсковым колоннам. Немецкий Ю-87 укладывал бомбу точно в танк. Не в деревенский клуб, не в церковь или амбулаторию, а в танк.

В-третьих, у вас нет солдат. "Блицкирг" держится на стойком, профессиональном и главное - дисциплинированном солдате и офицере. У вас - орда мародеров, насильников, убийц и грабителей. Причем трусливых, которые разбегаются от одного вида противника на горизонте. Без железной дисциплины молниеносная война невозможна. Да и никакая другая тоже.

Кстати наша армия вас бьет именно по опыту Второй мировой, когда немецкие полководцы против тысячных танковых и миллионных солдатских орд жуковых-коневых-рокоссовских использовали стратегию "маневренной войны". Немцам просто не хватило ресурсов. Слишком уж много фронтов у них было от Норвегии на Севере до Туниса на Юге. Против лома нет приема. Даже при соотношении безвозвратных потерь 1:8 жуковаы-коневы-рокоссовские просто завалили противника трупами.

Но в том то и дело, что у вас нет этого лома. Нет 10-12 миллионов "пушечного мяса" и 25-30 тысяч танков. Вы хотя бы интересовались потерями танков Красной Армии? Вы знаете, что только самолетов было потеряно почти 76 тысяч?

И еще. Украинские танкисты не уступают тем, которые были у клейстов-манштейнов-гудерианов. А украинская пехота - это жесть. Она лучшая в мире. Украинский пехотинец - это дьявол во плоти еще со времен казачества. На украинцах вообще и украинском сержанте, да и на украинском офицере, если на то пошло, стояла Советская Армия. Теперь этого у вас нет.

Нам бы авиацию посильнее и "блицкриг" был бы реально нашей стратегией и тактикой. Но это уже вопрос к тем, кто ее довел до такого состояния. Мы с них еще спросим как-нибудь. Это отдельная тема. Но вы и то, что сейчас есть в наших ВВС, никак победить не можете. "Молниеносные" вы наши.

Кстати, сейчас соотношение безвозвратных потерь еще более печально чем даже при Жукове и Коневе - примерно 1:12 не в вашу пользу, а если учесть мобилизованных в Донецке и Луганске, тела которых никто не считает, то можно смело говорить про 1:15.

Какой уж тут "блицкриг".