"«Слуга народа» в очередной раз соврала всей стране" - Павел Нусс

"«Слуга народа» в очередной раз соврала всей стране" - Павел Нусс

В этот раз относительно исключения из фракции лукашениста и путиниста Евгения Шевченко.

Вот в СМИ, например, пишут о том, что нардепы из «Слуги народа» в Верховной Раде большинством голосов поддержали исключение из фракции Евгения Шевченко, который в апреле встречался с непризнанным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Это не соответствует действительности, потом как сам Шевченко продолжает находиться в президентской фракции «слуг» и вот почему:

Народный депутат считается исключенным исключительно после объявления об исключении или выходе депутата из фракции спикера на пленарном заседании Верховной Рады. Этого не произошло, а потому решение фракции на данный момент чисто декларативное, политическое заявление на фоне инспирированного Кремлем международного терроризма в Беларуси руками Лукашенко, которого поддержал «слуга» Шевченко.

Более того. Учитывая тот факт, что непосредственно Зеленский и его бенефициары проводили собеседование лично и с каждым кандидатом в депутаты от «Слуги народа», именно Зеленский сделал Шевченко членом парламента и несет персональную ответственность за действия каждого члена своей фракции, даже если они по разным причинам покинули партию или фракцию. Кадровый вопрос во фракции находился и находится на контроле Зеленского, Ермака ну и Коломойского, конечно же.

А самое печальное, что даже после исключение из фракции Шевченко не потеряет мандат и продолжит паразитировать на украинском парламентаризме, дискредитируя государство. По некоторым данным, Шевченко уже получил приглашение вступить в фракцию «ОПЗЖ» или возглавить новый пророссийский проект.