"Смех россиян над Украиной обернется плачем и раскаянием, которые никто не услышит" - Олена Степова

"Смех россиян над Украиной обернется плачем и раскаянием, которые никто не услышит" - Олена Степова

После массированной ракетной атаки по Украине на россии всплеск победобесия и поддержки путина. Те, кто еще вчера начинал ныть «а зачем была нужна это Украина и война», сегодня опять гордятся «деды пабедили и мы пабедим».

После искрометной истерики в российских соцсетях «давай еще, бомбить и стирать с лица земли все укропские города», у меня сложилось впечатление, что данная атака была сделана больше для россии, чем Украины.

Ну, смотрите:

— на россии упало до критического минимума доверие к генералитету, проигравшему в Украине все, что можно было проиграть, и потерявшему там 300-тысячную армию, включая 60% авиации и 40% флота.

О том, что фанерный фельдмаршал шойгу, кроме бить в бубен и призывать шаманов камлать во имя победы, ни к чему не годен, на россии говорят открыто все, кому не лень. Поэтому массовый обстрел Украины приурочивают к новому назначению нового генерала, описывают его, как «мясник Сирии» и снова обещают россиянам: «Киев хотя бы не за три дня, но без света посидят». Россиянам нравится. Суровикин сразу «герой дня», ведь он убил много украинцев.

Россияне расслабляются, ведь теперь есть, кому взять этот самый Киев за три дня, они снова ни при чем, можно снова камлать в интернете «деды ваивали, на Берлин». Доверие к армии и генералам выросло. Россияне получили так нужную им картинку разрушенных городов, кровь украинце в надежду на «вот-вот победим».

— на россии истерика по поводу могилизации. Рванувшие из страны герои-победители, годами призывающие идти на Берлин, чуть не затоптали Грузию, Казахстан и другие, еще лояльные к россиянам страны. Могилизация проходит крайне плохо, моральный дух мобилизованных больше походит на последние часы приговоренного к смертной казни.

Массовый обстрел Украины тут же поднимает моральный дух мобилизованных россиян и уже в соцсетях более весело, «а что, поеду, привезу жене стиралку, хохлы там жируют, сейчас наши разбомбят их города, мы их голыми руками»…

Начала думать о том, что подрыв Керченского моста может быть делом рук ФСБ. Им был нужен повод к панике на россии и тут же вслед за «терактом» подаренная «от Суровикина» «конфетка» со вкусом крови и победы.

Вот не зря «комсомольская правда» написала: «Пара недель таких атак, когда россия может обеспечить взрывы в Киеве, и Украина может быть вбита в каменный век, оставшись без света, воды, тепла и интернета. После чего украинцы начнут спрашивать свои власти — а, может, хватит? Нужны ли теракты против россии, после которых в руинах оказывается Украина? Может, пора сдаваться или договариваться?».

Под «терактом против россии» имеется виду подрыв Керченского моста, который, все же, судя по сфабрикованным «доказательствам», ФСБ россии слепила из того, что было.

Все эти дни россия захлебывалась в угаре победобесия: «Давно бы так, нужно было сразу стереть их города с лица земли, нужно ядерное оружие, нужно уничтожить». Не отставали от них и жители Крыма в критическом их большинстве, и жители ОРДЛО.

«Давай, жахни еще, суровикин наш герой, больше бомб, больше крови»…

Так вот, если российские паблики уже как-то затихают и россияне, недоуменно оглядываясь, начинают спрашивать в чем «победа» и «великая стратегия генерала суровикина», если украинцы не прекратили наступление, сплоченно помогают электрикам справится с аварийными ситуациями, смеются при свечах, живут, работают и даже получают новую помощь от европейского содружества, то ОРДЛынские паблики захлебываются в угаре «еще крови, еще бомб, еще больше убитых украинцев, месть за Донбасс».

Поэтому, вот все же, этот злобный выпад, он был для россии, чтобы закрыть информационные ниши с упадочническим настроением, чтобы поднять моральный дух, снова пообещать легкую победу.

И дайте информационным войскам Украины два-три дня (сейчас, пока победобесный угар не спал, не время трогать эту вонючую кучку), россия получит порцию отрезвляющих таблеток, расставляющих их «победу» на свои пораженческие места.

Ну, хотя бы в том, что «высокоточное оружие», как пафосно рассказывают о российском ракетном ударе, по-прежнему работает дедовским методом «куда упадет».

Я, например, приберегла для этого случая, собранную по Ростовской области информацию, куда попали «высокоточные» российские ракеты.

«Сирийский мясник», который пообещал путину «рассеять Украину в пыль», опять промахнулся.

И стратегически (Украина получит дополнительное оружие и средства ПВО), и информационно (так как ракетный удар россия не скрывает, и наслаждается им, мировое сообщество будет решительнее в плане признания путина террористом номер один, а россии – страной террористом), и ментально (украинцы не испугались, а сплотились), и финансово (дорогостоящие ракеты ушли в 90% в «молоко», не достигнув апокалиптического воздействия на инфраструктуру).

В Сирии «мясник» — ну, хотя бы это стали говорить открыто, может до мирового сообщества дойдет, что россия творила в Сирии и не понесла наказания — обстреливал мирное население, армию повстанцев, не имеющих боевого опыта, вооружения.

Украина — не Сирия, а ВСУ это не повстанцы.

8 лет войны сделали из нашей страны улей, населенный боевыми пчелами. Наши ВСУ имеют уникальный опыт ведения боевых операций. Наше ПВО сбили более 60% целей в условиях массированной атаки, которая велась всеми воздушными средствами противника.

Кремль до сих пор оценивает Украину по своим, им же выдуманным нарративам и симулякрам «нищие хохлы с деревянным автоматом». Естественно, в таких условиях и суровикин, стратег.

Выглядит это приблизительно так: дремучий мужик, возомнивший себя «царем природы», брызгает себе подмышками дихлофосом (универсальная защита), открывает улей, дышит туда перегаром (высокоточное оружие) и орет «я вас сейчас всех, ух», надеясь, что пчелы испугаются и улетят или же умрут от запаха дихлофоса или перегара. А пчелы, сначала, да, пугаются от неожиданности — ночь же на дворе, все спали, мирно себе, тихо- но потом группируются и не только отгоняют «царя природы» от мирных домиков, но и загоняют его за «можайский светофор».

Так вот, резюмирую

Чтобы ни делала сейчас россия, перелом в войне состоялся и он не в нее пользу. россия уже проиграла международную войну, она изгой и так будет еще лет 100. россия проиграла информационную войну, все маски слетели, а в русские сказки критическое большинство стран не верит. россия проиграла и войну за тех редких пророссийских граждан Украины, которые еще хоть как-то могли бы стать внутри Украины пятой колонной и фундаментом войны. Об этом, кстати, говорит массовое ИПСО россии, фонтанирующее «историями» о якобы ждущих россию киевлянах. россия потеряла поддержку своей пятой колонны и вчера еще ждущие «советский союз» и «путина, который все даст», сегодня с опаской поглядывают на небо, ожидая «братского подарка» в виде «калибра».

Такими провокациями россия ухудшает свое же внутреннее положение, обещанные и анонсированные победы все чаще превращаются в поражения. Еще пару недель и суровикина, выстрелявшего запас дорогих ракет, распнут, как до этого распяли остальных «победителей».

Обещанные «замерзнут, падут в каменный век» померкнут на фоне могилизации россиян и утилизации инфраструктурных и военных объектов российского приграничья.

Судя по сообщениям из российских пабликов, после «развеем укро-города в пыль» на россии ждали отмены могилизации. Этого не будет. Ни «развеем», ни пыли, ни отмены могилизации. Россияне будут умирать во имя бредовых идей кремля. Выражение «дурилки картонные» как нельзя характеризует среднестатистического жителя россии.

И вот здесь мне можно было бы закинуть, мол, а что же вы не пишите о том, как радовались украинцы, когда рухнул Керченский мост.

Недруги мои, что я могу сказать, радоваться поражению врага, даже устроенному его же руками, даже взорванным ФСБ по всей россии домам, даже появлению на россии 100 чикатил, бубонной чумы и миллиарда саранчи, жрущей российские поля, нормально. Вы радуетесь, что вы убиваете нас, мы радуемся, что мы убиваем вас. Это война. Да, мы будем смеяться над вашим «высокоточным», вашими чмонями, вашими унитазовыми предпочтениями, вашей нищетой и вашей глупостью. Вы, пока, получается, будете смеяться над трупами наших детей. Что ж, так устроен мир войн. Но я бы дала вам один совет.

Вам бы не смеяться и не шуметь, призывая ваших «мясников» разносить наши города в пыль. Вам бы научиться слушать врага, то есть нас. Мы не только смеемся над вами, но и мониторим ваши соцсети, ваших пропагандистов, ваши настроения, ваши финансы, ваши кредиты, ваши бегства, ваши беды. Это называется на войне разведка, и она бывает не только военная, но и социально-психологическая. Вы и здесь ее проиграли.

Вам нужно слушать Украину. Да, украинцы плачут, оплакивая своих детей, близких, знакомых и не знакомых, но еще, украинцы стоят на коленях, встречая с поля боя героев, возвращающихся на щите, обнимают и плачут от счастья, встречая своих героев в освобожденных от вас городах, заходящих туда со щитом.

Украинцы поют песни в метро, поют, когда плетут масксети и маскхалаты, делают вкусняшки на фронт, вяжут носки, пакуют сухофрукты.

Украинцы смеются, плачут и поют, когда им… нет, уже не страшно. Когда они от горя и боли за свою страну превращаются в титанов и держат небо над своей страной.

Вам нужно бояться не плачущих украинцев, а молчащих. Когда украинцы замолкают, это значит, их хладнокровие и ненависть, страх и отчаяние, любовь и боль, достигли такого накала, что их пофиг, все равно, индифферентно, что будет с тем, кто их обидел.

Пока украинцы смеются над вами, у вас есть шанс сбежать. Когда украинцы начинают петь под вой ваших снарядов, ваш шанс сбежать резко уменьшается. Когда украинцы замолкают, это значит, они выравнивают дыхание, чтобы нажать на курок.

Каждый упавший на нашу землю российский снаряд, работает на единение нации, на усиление сопротивления врагу, на увеличение нашей помощи ВСУ и уменьшение нашей толерантности.

Война закончится, недруги мои, закончится полным поражением россии, и в этом слове «поражение», не только вывод войск с территории Украины, в этом слове полное поражение русских в их правах, как международных, так и гражданских, в этом слове полный распад российской федерации на независимые республики, в этом слове настолько много, что сегодняшний смех россиян, завтра обернется громким плачем, раскаянием, которые никто не услышит.

Как там в великой русской литературе? Рукописи не горят?! Так вот и скрины не горят тоже.

1 из 7
 
 

И когда, не дай боже, кто-нибудь, посмеет пискнуть про «не таких русских», «хороших русских», про то, что «не все так однозначно и мы не так поняли», эти скрины с российскими «на Киев, на Берлин, ядерной бомбой в пыль» полетят новой порцией пуль. В полной тишине. Так как никто в мире не решится заступиться за тех, чьи руки в крови Украины.