"Смех сквозь слезы" - Борислав Береза

"Смех сквозь слезы" - Борислав Береза

Хотите в очередной раз посмеяться сквозь слезы? Такая возможность у вас уже есть, если вы изучите ситуацию с избранием главы ДБР и главы САП. Дело в том, что наши западные партнёры, которые видят то, как Офис президента пытается взять под свой полный контроль эти два органа, отказываются помогать в реализации влажных фантазий Зеленского.

Начнём с того, что еще в декабре 2019 года после череды скандалов связанных с прослушкой рабочего кабинета и выявлением откровенной работы под заказ из ОП , был уволен директор ГБР Роман Труба. Как сказал тогда один эксперт "Не долго Труба играла". После него временно и.о. директором были нынешний Генпрокурор Ирина Венедиктова, адвокат Януковича Александр Бабиков, Александр Соколов и Алексей Сухачев. Сухачев руководитель и сегодня.

Для того, чтоб избрать нового директора ДБР необходимо пройти процедуру формирования комиссии. И вот тут "невдача спіткала радянського спортсмена". Потому что по квоте трех ручных кандидатов дал Зеленский и #моносброд. А Кабмин не дал. И не потому что не хочет, а потому что у них банально нет тех самых иностранных экспертов. Их назначают по представлению разных международных организаций (Интерпол, Европол, Greco, ЕБРР, FATF и другие), но иностранцы не хотят участвовать в этом шулерстве и просто не подали своих кандидатов. Понимаете? Наши западные партнёры хорошо понимают, что происходит и не хотят своим присутствием в комиссии легитимизировать это циничное надругательство над проведением конкурсов, которые из ДБР и САП сделают карманные карательные органы Зеленского, Ермака и всей этой камарильи.

Самое смешное, что это знает и глава Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский. Знает, но ему видимо стыдно это признать и он пытается выкручиваться. И поэтому просто врёт о причинах отказа западных партнёров принимать участие в конкурсах под контролем ОП. "Оказалось, что создание и деятельность ГБР для них не является приоритетом. Мы обращались к этим международным институциям, и они ответили нам официально, что их мандат в Украине не предусматривает участия в таких комиссиях", - рассказал РБК-Украина Монастырский. И ведь это ложь. Ну, не будут западные партнёры помогать Зеленскому или кому-то другому строить в Украине автократию. Они хотят видеть у нас демократию. А Зеленский хочет стать царём. И желательно навсегда. Именно поэтому он стремиться подмять под себя все институции, чтоб своим личным решением вершить суд и судьбы.

Ситуация с САП это лишь подтверждает. Ведь как только #слуга Андрей Костин, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и кандидат Зеленского вылетел с конкурса на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, после того, как был признан всеми международными экспертам и двумя украинскими не добропорядочным кандидатом, то комиссия перестала работать. Все, она не работает. Члены комиссии от Зеленского саботируют работу, потому что кандидат Зеленского пролетел. И теперь эти шарлатаны хотят нагло опротестовать это через суд, чтоб вернуть Костина на конкурс и дать ему выиграть. При этом их не смущает, что у нас глава комитета ВР является недобропорядочным человеком по мнению наших западных коллег. И его Зеленский хотел сделать главой САП.

В общем, идёт тотальное разрушение всего, что связано с работой государства. Вместо реформ - их саботаж. Вместо конкурсов - нарушения под своих кандидатов. Вместо неукоснительного соблюдения законов и Конституции - самоуправство и тотальные нарушения. Вместо борьбы с коррупцией - покрывание окружения и распил бюджета без тендеров. Чистая лукашенковизация. И это то, что не будут поддерживать наши западные партнёры. А Зеленский... Он видимо потерял связь с реальностью, как когда-то её утратил Янукович. И видимо его придётся вернуть в реальность. Возможно, как Януковича. Или жёстче. И с каждым днем я вынужденно соглашаюсь с тем, что иного варианта по отрезвлению недодиктаторов в Украине нет. К моему сожалению.