«Смерть Новодворской и casus belli» - Эдуард Храмов

«Смерть Новодворской и casus belli» - Эдуард Храмов

Все знают, кто такая Валерия Новодворская. Не нужно объяснять. Все также знают, что она умерла. От болезни. Это случилось 12 июля 2014 года.
Что ж, все люди умирают. От болезни или от старости. И не стоило бы обращать такое большое внимание на смерть Новодворской. А вот я почему-то ещё тогда обратил! Ибо произошли после смерти Новодворской какие-то странные и громкие события. Через 2 дня после её смерти случилась катастрофа в московском метро, погибло 23 человека. А ещё через 2 дня были сбит малайзийский "Боинг" на Донбассе. А впрочем, ещё в день смерти Новодворской произошло одно громкое событие. Вот такое: по Первому российскому телеканалу был запущен грандиозный фейк о "распятом мальчике". И вот, значит, ещё тогда же я задумался над этими четырьмя событиями: смерть Новодворской, "распятый мальчик", катастрофа в метро, малайзийский "Боинг". Задумался над таким вопросом: а эти события не связаны между собой? В смысле: не организованы ли эти события преднамеренно? ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЛИЦОМ. Фейк о "распятом мальчике", понятно, заранее был спланирован, катастрофа с "Боингом" наверняка тоже спланирована, а остальные два события?
Вот эта катастрофа в метро была уж очень странной. Судите сами:
За неделю до катастрофы на том участке железнодорожного пути непонятно зачем была установлена стрелка. Она там абсолютно не нужна была! Стрелка ставится там, где есть ответвление, но его там не было! Короче, ни к селу, ни к городу зачем-то стрелку установили. И вот из-за этой стрелки будто бы и случилась катастрофа. Будто бы рабочие не установили на стрелку замок, а замотали проволокой, а от вибрации из-за проходящих поездов проволока типа размоталась, и стрелка переключилась, но неполностью. В результате остряк рельсы встал туда, где колёса поезда проходят. И вот пошёл поезд, наехал колёсами на остряк и сошёл с рельсов.
Красиво объяснили следователи. Вот только чепуха всё это полная! Дело в том, что от вибрации рельсов стрелка никак не может переключиться. А почему не может, сейчас объясню. На двух простых простых примерах объясню.
Пример первый. Вот вы, допустим, закрыли дверь квартиры на замок и ушли. И вот пришёл вор ограбить вашу квартиру. И начал он стучать кулаком по двери. И от вибрации замок... открылся. Может такое быть? Нет, конечно. Замок специально так устроен, что от вибрации он никак не может открыться! Ну так то же самое и с железнодорожной стрелкой. Она так устроена, что от вибрации не может сработать и передвинуть рельс!
Пример второй. Этот пример ещё проще. Допустим, вор решил залезть в квартиру через окно. А оно закрыто на шпингалет. И решил вор стучать кулаком по раме, чтобы от вибрации шпингалет открылся. И откроется? Разумеется, нет. Шпингалет специально так устроен, что от вибрации он не откроется. На стержне там есть ручка, которую поворачивают, и она входит в выемку. А выемка ещё специально сделана в виде крючка. А потому, сколько ты ни стучи по раме, шпингалет ну никак не откроется! Так вот и железнодорожная стрелка так устроена, что от вибрации не может она сработать! Даже если её проволокой не заматывать, всё равно не откроется. А в данном случае, говорят, железнодорожники ещё и проволокой замотали, а значит, тем более не случилось бы срабатывание.
Так что версия следователей — совершенно дурацкая. На дилетантов рассчитана!
Ну и какой вывод из вышесказанного? А такой: эта катастрофа произошла по какой-то другой причине. Например, по такой: некий диверсант тайком пробрался к этой стрелке и передвинул остряк таким образом, чтоб когда поезд пойдёт, то наедет колёсами на него и сойдёт с рельсов!
ТО ЕСТЬ КАТАСТРОФА ЭТА БЫЛА ПОДСТРОЕНА!
Но зачем?
А в качестве отвлекающего манёвра. Чтобы отвлечь внимание общественности от УБИЙСТВА Новодворской. Да, её убили. А чтобы отвлечь внимание от убийства, катастрофу устроили. За неделю до убийства, до катастрофы нарочно эту стрелку установили, чтобы потом передвинуть остряк и устроить катастрофу!
Следующий вопрос: а зачем российским правителям вдруг понадобилось убивать Новодворскую? Чем она им так сильно вдруг помешала? Раньше не мешала, а сейчас вдруг помешала! К тому же она была старой и больной, передвигалась на коляске. Вряд ли в таком состоянии она могла совершить государственный переворот и свергнуть кровавый режим...
Выдвигаю следующую гипотезу:
Правители России хотели совершить агрессию против Украины, чтобы сменить там власть. А Новодворская в знак протеста против агрессии могла, скажем, приковать себя цепями к столбу, стоящему у Кремля, и объявить бессрочную голодовку! Сильно она бы испортила этой акцией присоединение Украины к России. И чтоб не испортила, её решили убить.
А теперь снова вспомним про малайзийский "Боинг", сбитый над Донбассом. Он были сбит через 5 дней после смерти Новодворской. И зачем Россия сбила его? А этой акцией она хотела создать casus belli — повод для войны, повод для вторжения российской армии в Украину. То есть, Россия хотела сбить лайнер, а вину повесить на Украину и объявить ей войну!
Лайнер был сбит, но Россия не вторглась в Украину. Почему? Не знаю. То ли не тот лайнер сбили, то ли не там, где надо. Ведь чтобы обвинить Украину, лайнер надо было сбить над позициями украинской армии, а он был сбит над Донбассом, где власть принадлежала сепаратистам. В общем, российские диверсанты совершили какую-то ошибку, поэтому casus belli не удался. А какую именно ошибку они совершили — непонятно. Результат этой ошибки понятен, а причина непонятна. Результат заключается в том, что лайнер упал на территории, контролируемой сепаратистами. А должен был упасть на территории, контролируемой украинскими войсками.
Но есть у меня гипотеза о том, в чём заключался просчёт российских диверсантов. Гипотеза такова: перед взлётом в лайнер была заложена бомба, и она должна была взорваться над украинскими войсками при подлёте лайнера к Донбассу, но она почему-то не взорвалась, а потому пришлось сбивать лайнер из "Бука"...
А почему запустили фейк о "распятом мальчике", тоже понятно. Это чтобы перед вторжением российских войск в Украину ещё больше возбудить ненависть россиян к "бандеровской хунте".

С уважением,
Эдуард Храмов