"СМИ Ахметова уже открыто пошли против ОПУ" - Олег Шарп

"СМИ Ахметова уже открыто пошли против ОПУ" - Олег Шарп

 Ничего себе... СМИ Ахметова уже открыто пошли против ОПУ. И это, осмелюсь предположить, поворотный момент в судьбе незадачливого Голобородька... Далее по тексту:

* * *

Ответ канала "Украина 24" Банковой: шантажом занимается тот, кто бойкотирует прессу

Учитывая публичные обвинения, которые прозвучали в адрес канала "Украина 24" со сторон советника главы ОП Михаиа Подоляка, редакция заявляет:

Во-первых, редакционная политика канала, как и всех информационных активов МГУ, объединенных в Новинную группу, формируется независимо, исходя из интересов общества и в соответствии с профессиональными стандартами журналистики. Акционер не вмешивается в редакционный процесс.

Во-вторых, обвиняя канал в освещении деятельности и поддержке непроходимых политиков, Подоляк молчит о том, что канал освещает деятельность всех украинских политиков – от шестого Президента Украины Владимира Зеленского до каждого претендента на эту должность. Они становятся проходными или непроходимыми точно не в результате действий канала.

В-третьих, мы вынуждены напомнить М.Подоляку, что шантажом и угрозами занимается, скорее, не канал "Украина 24", а те, кто бойкотирует прессу, выдвигает условия для участия ньюсмейкеров власти в информационных программах и проводит дискредитационные кампании по неудобным журналистам. Если господин Подоляк не согласен с вышеперечисленным или имеет какие-либо другие претензии к каналам МГУ, мы готовы обсудить их с ним в эфире в любое удобное время.