СМИ сообщили о ранении двух журналистов в аэропорту Донецка

СМИ сообщили о ранении двух журналистов в аэропорту Донецка

Двое журналистов получили тяжелые ранения в районе донецкого аэропорта. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на собственный источник в политических кругах Донецкой народной республики (ДНР).

«В районе населенного пункта Пески, по предварительным данным, получили тяжелые ранения два журналиста. Они госпитализированы», — сообщил источник агентства.

В то же время источник «Интерфакса» в министерстве обороны Донецкой народной республики сообщил, что в донецком аэропорту выстрелом из ПТУРа (противотанковая управляемая ракета) расстреляна машина с местными журналистами.

«В донецком аэропорту погибли двое местных журналистов. Обстрел велся с украинской стороны. Их машину расстреляли из ПТУРа около часа назад. Тела погибших забрать пока невозможно из-за продолжающегося обстрела», — сообщил он.

Официального подтверждения этой информации нет.

Активные боевые действия в Донбассе стали причиной гибели четырех российских журналистов. В августе 2014 года погиб фотограф агентства РИА Новости Андрей Стенин, чья машина попала под обстрел и сгорела на шоссе Снежное — Дмитровка под Донецком. Стенин после этого около месяца числился пропавшим без вести, пока не были установлены обстоятельства гибели.

В июне 2014 года в Донецке был убит оператор Первого канала Анатолий Клян. Он получил смертельное ранение в перестрелке у комплекса зданий одной из украинских воинских частей, находившихся в черте города.

За две недели до этого, 17 июня, под Луганском под обстрел попала съемочная группа телеканала ВГТРК, в результате погибли корреспондент Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин.

Источник: http://lenta.ru/