Снегопад накроет Украину уже в пятницу

Снегопад накроет Украину уже в пятницу

Осень в этом году теплой не будет

Во вторник, 11 октября, дожди продолжатся на западе страны, а также в Хмельницкой, Винницкой и Одесской областях, а в среду - на западе, юге и местами в центре страны.

Как сообщают Факты, в четверг осадки накроют всю Украину, на западе дожди будут сопровождаться мокрым снегом. В пятницу дождь и мокрый снег пройдут практически по всей стране.

На Западную Украину снег с дождем придут уже  четверг. График: Укргидрометеоцентр

Вместе с осадками придет похолодание. Сегодня днем ожидается от 7 до 15 градусов тепла, а завтра — 5-12. По ночам будет 3-6 тепла, на севере и востоке страны местами до нуля. В последующие двое суток дневная температура опустится до 3—8 градусов. В ближайшие два дня в Киеве будет сухо, но в четверг в столице снова задождит, а в пятницу дождь будет сопровождаться мокрым снегом. Сегодня и завтра днем синоптики прогнозируют 9-11 градусов, а по ночам — плюс 4-6. В четверг и пятницу днем похолодает до 4-6 градусов, а по ночам — до 0-5 тепла.

Как рассказали изданию в Центральной геофизической обсерватории, этой осенью тепла в Украине ждать не стоит — бабье лето закончилось на прошлой неделе.


Источник: "Вести"