"Снова момент истины" - Олег Пономарь

"Снова момент истины" - Олег Пономарь

Этот пост написан ровно два года назад и спасибо ФБ что напомнил. Думаю, что - это хорошая демонстрация ношу ли я розовые очки.

Если в будущем году на президентских и парламентских выборах состоится реванш додонов и додонш, популистов и комиков, то большая часть вины будет лежать на нашей нынешней евроатлантической власти. Я могу написать список из минимум 10 ошибок и провалов (и вы начнете всё это писать в комментариях) власти, но я выделю только первые четыре.
1. Власть проиграла вчистую информационную войну, даже не пытаясь ее выиграть.
2. Власть не открыла рынок земли с 1.01.2018.
3. Власть не провела быструю, массовую и прозрачную приватизацию неэффективной госсобственности.
4. КПД Рады - 10% от того, что требует исторический момент. Критически важный исторический момент, ибо речь идет о самом существовании независимой Украины. За 5 месяцев этого года принят только важнейший закон о приватизации. Хотя нужно принять сотни законов по Ассоциации с ЕС, законов, рекомендованных МВФ. Но зато Рада успевает принимать законы о защите насекомых, об исправных лифтах и тд. и успевает отдыхать больше, чем работать.
Теперь сразу уточню наперед.
Я абсолютно не потерял оптимизм, поэтому, зрадофилы, - не надейтесь.
Я пишу потому, что время еще есть, хотя оно катастрофически уходит. Нужно действовать.
Я абсолютно признаю, что реформ и изменений проведено за 4 года больше, чем за предыдущие 23. Это - новая армия и полиция, децентрализация, Прозорро, электронное декларирование, ноавя банковская система, деолигархизация, интеграция в НАТО и Ассоциация в ЕС, энергетическая независимость, медицинская реформа и реформа образования, декоммунизация и квоты на мову и тд и тд.
Сделано очень много, но нужно больше.
Снова момент истины.

Хорошего дня всем.

Олег Пономарь