Собаки не перестают удивлять своим умением дружить

Собаки не перестают удивлять своим умением дружить

Банк данных странных и необычных знакомств и дружеских отношений в животном мире стремительно пополняется. Особенно в этом преуспевают собаки. Они искренне умудряются подружиться – и с овцой, и с енотом, и даже с сорокой. Сегодня в банке межвидовой дружбы очередное пополнение.

Одно из самых стрессовых чувств – это когда твой любимый питомец убегает или пропадает. Не находишь себе места и мучаешься от негативных мыслей. Подобное пережила жительница канадской провинции Манитоба, обнаружив пропажу любимой собаки — хаски по кличке Кода. Хозяйка обыскала близлежащую территорию и лес неподалеку от своего дома, сообщает Bored Panda. Поиски к успеху не привели. Однако спустя пару дней хаски сама пришла домой живой и невредимой. Женщина рассказала, что собака умна, и поэтому она надеялась и верила, что Кода найдет дорогу обратно. И всё-таки… Канадка решила проверить камеры наблюдения, установленные её соседкой в лесу. Результат оказался ошеломляющим: всё это время Кода провела в обществе оленя! Они играли, рядышком лежали, наблюдали за чем-то (кем-то) вдали и даже соприкасались носами.

Получив дозу приятного общения, хаски вернулась к хозяйке как ни в чём не бывало.

История другой необычной дружбы пришла из Вильнюса. Жительница литовской столицы – любительница разных домашних питомцев; перед ней стояла задача: животные в её доме должны мирно сосуществовать, если не сумеют подружиться. Первой в доме появилась немецкая овчарка по кличке Нова, рассказывает DELFI. Дрессируя её, хозяйка ненавязчиво знакомила с другими питомцами (попугаи, коты, и т.д.). В результате у Новы выработалась терпимость и спокойствие к соседям. Очередь дошла до хорька. После тщательного отбора и изучения в семье появился новый жилец. Хорёк Пакко, проигнорировав овчарку пару суток, потом необычно проникся к ней симпатией. Питомцы ныне – не разлей вода: вместе гуляют, веселятся и даже спят друг с другом. Хозяйка делится впечатлениями в Instagram и пишет, что иногда кажется, что у неё живут две собаки – настолько они похожи и привязаны друг к другу.