Собаки с талантом охранника и надежного защитника

Собаки с талантом охранника и надежного защитника

В мире существует огромное количество пород собак: охотничьих, сторожевых, просто декоративных. Отдельно стоит отметить бойцовские породы, которые были выведены специально для собачьих боев. Именно поэтому они отличаются от остальных собак превосходным здоровьем, развитой мускулатурой, их морда обычно массивная в форме тупого клина. Особенно развиты мощные сильные челюсти.

Собаки бойцовских пород, несмотря на свой грозный вид, при правильном воспитании могут отлично вписаться в семью с детьми. В их лице можно приобрести отличного охранника и надёжного защитника. Вот топ-5 самых популярных бойцовских пород.

 1. Американский стаффордширский терьер

Амстафф будет биться до конца за своего хозяина и его семью, очень преданный питомец. Он не знает страха, очень сильный и умный пёс. Из-за своих компактных размеров эта собака подходит для городских квартир. Огромный плюс то, что эта порода легко поддаётся дрессировке. Амстаффа тяжело вывести из себя, он довольно долгое время может оставаться спокойным, несмотря на продолжительные раздражители.

2. Американский питбультерьер

Эту породу специально выводили такой, чтобы она стала непобедимой в боях. Она самая жестокая из всех собак таких пород. Поэтому чтобы получить прекрасного друга придётся постараться. Социализировать животное придётся с первых дней и приложить немало усилий для этого. 

Питбуль феноменально вынослив и активен. очень часто его используют как служебную собаку. Считается идеальным охранником для человека. Стоит учесть, что его разведение запрещено в некоторых странах Евросоюза.

3. Бультерьер

Сейчас бультерьера всё чаще заводят в качестве декоративного питомца, с каждым новым поколением бультерьеры теряют свою агрессивность. 

Хорошие охранники под угрожающей маской которых скрывается отличный друг для всей семьи. Могут стать отличной нянькой для детей, только стоит учесть, что воспитанию надо уделять много внимания.

4. Бурбуль

Этой собаке требуется очень сильный и волевой хозяин, способный укротить это животное, так как бурбуль будет всеми силами стараться показать свою доминирующую натуру. 

Но зато, если приложить усилия, в семье появится надёжный охранник, который в считанные секунды может встать на защиту всей семьи. Для того, чтобы он стал идеальным охранником необходимо сделать так, чтобы пёс уважал хозяина.

5. Американский бандог

Этот ярый защитник семьи накинется на противника и обидчика без всякого предупреждения. Американские бандоги не привыкли попусту лаять, они любят делать всё стремительно и наверняка. Их отличает высокий интеллект, они любят независимость, поэтому обижать этого пса не рекомендуется. 

Воспитание нужно начинать с раннего возраста, его дрессировка может занять довольно продолжительное время.