Собираем ребенка в летний лагерь

Собираем ребенка в летний лагерь

Лето - не только пора отпусков для взрослых, но и время активного отдыха детей в загородных лагерях. Для всех родителей, кто в первый раз готовится отправить ребенка на отдых, окажется полезной памятка, что положить с собой ребенку в лагерь.

Соберите необходимые документы для летнего лагеря

Если у вашего ребенка есть хронические заболевания, требующие постоянного приема препаратов, об этом обязательно должна быть отметка в медицинской справке. Все лекарства передаются медработнику, который несет ответственность за то, чтобы ребенок вовремя получал необходимые медикаменты.

Что касается одежды, то вы должны предусмотреть жаркую погоду и прохладный вечер. Так, футболки и рубашки должны быть как с коротким, так и с длинным рукавом. Обязательно положите теплый свитер или толстовку и пару теплых носков.

На случай дождливой погоды у ребенка должен быть дождевик или непромокаемая куртка с капюшоном. Для сна положите пижаму или ночную рубашку и спортивный костюм для занятия спортом. Нижнее белье, носки и колготки кладите из расчета одна пара на 1 - 2 дня.

Если в лагере есть бассейн, позаботьтесь о купальнике и купальных трусах. И не забудьте о головных уборах - панамы, бейсболки, косынки должны быть в чемодане ребенка обязательно. Продумайте нарядную одежду, т.к. в детских лагерях часто проходят дискотеки, праздники и концерты.

Разумно будет, если на каждую пару джинсов, брюк или юбку вы положите по паре футболок. Верх, как правило, дети меняют чаще.

Из обуви также будет необходима смена на разную погоду - шлепанцы, босоножки, кроссовки.

Средства личной гигиены:

  • полотенце для умывания и банное
  • мыло в мыльнице или флакон жидкого мыла, мочалка
  • зубная щетка в футляре и зубная паста
  • носовые платки и влажные салфетки
  • расческа, заколки, резинки для волос
  • шампунь, туалетная бумага
  • детский солнцезащитный крем

Категорически запрещено класть детям спички, зажигалки и ножи!

Обязательно положите ребенку в чемодан лист бумаги, на котором будут написаны все номера телефонов, по которым можно с вами связаться. Не лишним будет составить полный перечень вещей, чтобы при сборах домой ребенок ничего не забыл.