"Собирайте сухари" - Кирилл Сазонов

"Собирайте сухари" - Кирилл Сазонов

Главе ЦИК Михаилу Охендовскому можно только позавидовать в его выдержке и самоуверенности. О связи Охендовского с депутатами Партии регионов знает практически каждый в стране, а тут еще НАБУ со своим подозрением о «черной бухгалтерии» Партии регионов. Несмотря на прямые обвинения, Михаил Охендовский пообещал никуда из Украины не улетать и сотрудничать со следствием, поскольку считает все обвинения в его адрес сфабрикованными.

По словам политического обозревателя и блогера Кирилла Сазонова, то, что Михаил Охендовский собирается возвращаться из командировки в Украину и храбрится, мол, готов получить подозрение прямо в аэропорту «Борисполь» может оказаться простым блефом, после которого либо от Охендовского и след простынет, либо он дальше продолжит «дурачить» следствие. «Неужели Охендовский так уверен в тех гарантиях, которые получал раньше? А, если потеряли силу они? Если прямо вот завтра и в СИЗО. Да судья испугается и не возьмет денег, то есть под залог не выпустят. И за все манипуляции на выборах лет десять как влупят – не страшно? А стоило бы», – написал Сазонов в Facebook.

Блогер отметил, что Охендовский вместе с Киваловым должны сесть на астрономические сроки, а их подчиненные, замешанные и замеченные в махинациях, должны получить хотя бы «пятерик» без всякого УДО в назидание тем, кто придет на их место.