"Социологический глас народа" - Андрей Капустин

"Социологический глас народа" - Андрей Капустин

Как известно, мистер Байден, месье Макрон, а особенно герр Шольц, очень любят обосновывать свои решения ссылаясь на результаты опросов общественного мнения.

Ибо, по их мнению, это является одним из важных инструментов истинной демократии.

Типа vox populi – vox Dei…

Т.е. социологический глас народа, точнее, электората – это натурально глас Бога…

То, что еще со времен товарища Сталина большевиками было блистательно доказано, что социология – это продажная девка империализма, в их Берлинах-Парижах-Вашингтонах, понятно, в расчет не берут.

 Поэтому Шольцы-Байдены тянут резину с поставками в Украину танков-самолетов.

Мол, по оценкам социологов, около половины населения Германии против отправки танков Леопард в Украину, а, идти против воли электората чревато голосовательными последствиями…

Такое впечатление, что герр Шольц лично собрал на пустыре все 62 000 000 граждан ФРГ, имеющих право голоса, и возопил: - Liebe Deutsche, хотите ли вы, чтобы я отправил наши леопарден против руссиш зольдатен? И 30 000 000 хором заорали – nein…

Да, справедливости ради надо заметить, что услугами продажной девки империализма пользуются и в Московии.

И Кремль тоже ссылается на результаты своих соцопросов.

Хотя под иным, чисто русскомирским соусом: Vox Putin – vox Dei...

Потому что Россия – это Путин, Путин – это Россия, а царь – это помазанник Божий и всегда прав…

Так что в отличие от размытой «антитанковой половины граждан ФРГ», кремлевской социологии сложно не верить.

Но Шольцы-Байдены-Макроны и прочие Гуттиреши с руководством МОК и Красного Креста упорно кремлевскую социологию игнорируют.

Хотя достаточно посмотреть на рассейский социологический свежачок, чтобы понять: Украине нужно немедленно дать все, что просит Залужный, добавив в виде бонуса пяток подлодок типа Огайо несколько эскадрилий F-35 и пару авианосцев впридачу…

Впрочем, судите сами:

За двадцать три дня до годовщины начала военной агрессии Кремля против Украины, кремлевские социологи выяснили, что:

Подавляющее большинство - 86,7% - готовы терпеть продолжение войны в Украине в течение ближайших двух лет…

И это, несмотря на то, что на 1 февраля потери армии РФ уже составили 128 420 военнослужащих только убитыми.

Но 52% россиян полагают, что война закончится «сменой режима в Украине в интересах России», а 38% ждут «демилитаризации Украины». Кроме этого, 77% россиян уверены в укреплении международного авторитета России после окончания войны.

Положительное влияние санкций на экономику увидел 61% россиян, отрицательные – 38%. Большинство (72%) говорит об увеличившихся возможностях бизнеса для развития в результате санкционных ограничений. О том, что возможности снизились, говорят 28%.

Вместе с тем 60% россиян не верят, что Россия в течение пяти лет после войны останется изолированной от мировой экономики. Возвращения ушедших иностранных компаний ждут 75% россиян...

И вишенка на торте: Около 70% россиян убеждены, что война закончится сохранением Крыма и аннексированных областей Украины в составе России, а 32% ждут «присоединения других территорий Украины в будущем»…

Алле, Шольцы-Байдены-Макроны, вам все понятно?

Тридцать два процента россиян, имеющих право голоса – т.е. порядка 32 500 000 человек спят и видят присоединение новых украинских территорий.

Что этому можно противопоставить?

Оружие, оружие и еще раз оружие…

О чем украинское руководство кричит уже почти год…

Причем, предоставить как можно быстрее…

А иначе миллионы россиянцев начнут раскатывать губы на предмет новых территорий от Вильнюса до Лиссабона через Парижи, Хельсинки и Берлины…

И еще - тем, кто из чисто гуманитарно-либеральных соображений считает, что коллективная ответственность всего россиянства за содеянное зло против Украины, это перебор, пусть тоже изучат эти цифры…

Глядишь, попустит…