"СОЦИУМ | А ГДЕ FEMEN?" - Александр Андрианов

"СОЦИУМ | А ГДЕ FEMEN?" - Александр Андрианов

А куда пропали эти хтонические девки из "Femen", ещё пару лет назад так задорно трясшие голыми грудьми перед телекамерами, бодро раздававшие интервью и сжигавшие дотла детские площадки перед магазинами "Roshen"?

Да, организаторы этого шумного "движения", срубив бабла за свои акции, благополучно переместились в сытую-спокойную Францию, где чинно "отошли от дел" (одна из четырех переехавших в европейские земли, правда, была найдена повешенной в пригороде Парижа), но оставшиеся - ? Идеология, борьба, и всё такое - ?

Или спонсоры уже не выделяют финансирование, выбросив более не нужную "игрушку", как использованный презерватив? А без баблосов - и грудь оголять, какбэ, уже не айс, да?

Так бодро стартовавшее в своё время движение Femen на деле оказалось стандартно-надувным, а реальная его идеология - как и у всех остальных медиашалав - "пляски на костях" за чемоданчик с кэшем, под дудку теневых спонсоров…

Жаль, конечно: голые сиськи - всё-таки, выгодно выделялись на фоне плюшевых свинок "Нацжен", унылого шлепания губами Серёжи Леща-Квартирыча и карлсоновских прыжков по крышам товарища Саакашвили. Но, зато, хоть детские площадки сжигать перестали - и то благо; дети - будут довольны…

Под будущие выборы (у нас ведь когда-нибудь ещё будут выборы, правда?) у меня, кстати, есть шикарная идея медийного перформанса:

Поздний вечер. Печерский район Киева. Тов.Саакашвили с обнаженной шикарно-волосатой грудью, подпрыгивая по брусчатке, истово забрасывает пылающими игрушечными свинками шикарные аппартаменты товарища Лещенко - под аккомпанемент сводного хора "Нацжен", остервенело горланящего "Горіла хата - пилала-ла-аааа!". Лещенко - из окна аппартаментов пытается отстреливаться из игрушечного арбалета горящими стрелами с присосками на концах, одновременно пытаясь перекричать хор "Нацжен" песней "Вставай, страна огромная!". Квартирыч, при этом, - тоже обнаженный, по пояс (снизу). При попадании - Генацвали прямо с присосавшейся ко лбу горящей стрелой подпрыгивает в воздух, делая двойное сальто, при этом - не прекращая метать по аппартаментам пылающих свинок и грозным рёвом перекрывая и хор "Нацжен", и блеяние Лещенко: "БАРРРИГАБЛЯТЬ!!!".

От такого зрелища все - тупо oxyеют, и безропотно проголосуют за того, на кого укажут, хоть за черта, - это верняк! По крайней мере, жители Печерска - 120%!

Идея - реально пробивная, согласитесь. Благодарить меня за неё, конечно, не нужно - это я по-приколу предложил, в порядке творческой помощи (счёт в "Сбербанке в Украине" для денежного перевода скину в личку: я тоже хочу аппартаменты на Печерске, как у Квартирыча). Будем, значит, двигать политпропаганду в массы: "Свято место - пусто не бывает"!..