Солнечное затмение 26 февраля 2017

Солнечное затмение 26 февраля 2017

Кольцеобразное Солнечное произойдет 26 февраля 2017 года в 14:59 по Гринвичу. Затмение можно будет наблюдать на следующих территориях: на юге Аргентины и Чили, юго-западе Анголы, а также частично на юге Южной Америки, Антарктиде, западной и Южной Африке.

А вот Солнце - это символ мужских качеств - борьба за справедливость, упорство, интеллект, сила воли и напористость. А потому, как вы понимаете, многие из нас будут подвержены некой меланхолии и упадку сил. Наши внутренние силы сойдут на нет, а вместо них придет тревожность и даже могут вспомниться некоторые страхи. Что ж, в этот период каждому из нас придется приложить немало усилий, чтобы не выбиться из колеи и не потерять свою работоспособность. Смелые решения все также осуществлять в жизнь астрологи не советуют, это может привести к необратимым последствиям, которые принесут только убытки и неприятности. Поэтому старайтесь избегать резких перемен в жизни.

А вот те добрые намерения, которые могут возникнуть у вас, старайтесь осуществить, но не переусердствуйте. Во время Солнечных затмений, часто возникает желание изменить мир в лучшую сторону, но помните, что такие изменения начинать необходимо с себя. Совершите добрый поступок, помогите нуждающемуся - это подарит вам заряд хорошей энергии и сможет прогнать меланхолию.

Приметы в солнечное затмение

• Разлить воду или попасть под дождь в день солнечного затмения - хороший знак.

• Сломать каблук или подвернуть ногу - неблагоприятный сигнал, который означает, что человек выбрал неверный путь.

• У влюбленных существует традиция предлагать руку и сердце в тот момент затмения, когда еще видны солнечные лучи, не скрывшиеся за Луной. В эти секунды затмение напоминает кольцо с сияющим алмазом. Считается, что девушка не может сказать «нет» на такое красивое выражение чувств.

• Народные приметы запрещают в день затмения почти все: отправляться в путешествие, принимать алкоголь, садиться за руль, делать роскошные приобретения, заводить новые знакомства, рисковать и так далее.

• Особо суеверные во время затмения закрывают окна, чтобы его «свет» не попал в дом.

• Астрологи рекомендуют завершать начатые дела и решать скопившиеся проблемы за две недели до солнечного затмения.

«День солнечного затмения крайне удачен для прощания со старыми, давно опостылевшими и гнетущими связями, надоевшими предметами одежды и мебели, для расставания с вредными привычками, — считают толкователи звезд. — Все три недели опасного периода —14 дней до и 7 дней после затмения — не стоит поддаваться искушениям, нельзя давать волю алчности, агрессивности и амбициозности. Максимальное проявление щедрости, доброжелательности, благородства поможет найти путь к счастью».

В солнечные затмения нельзя:

• Начинать новые дела, особенно, если вас к этому подталкивают внезапно вспыхнувшие эмоции.

• Планировать серьезные медицинские процедуры, слишком велика вероятность, что нечто пойдет не так.

• Принимать важные решения, даже если вы внезапно осознаете, что самое время совершить радикальный поступок.

• Употреблять алкоголь и другие сильно действующие на психику вещества. Эффект от них может оказаться непредсказуемым.

• Воспринимать слишком серьезно сказанное или сделанное сегодня другими людьми. Не «раздувайте из мухи слона», постарайтесь максимально абстрагироваться от назревающих конфликтов и не выяснять отношения.

В солнечные затмения можно:

• Обдумать и осознать, от каких негативных черт характера вы бы хотели избавиться. Провести медитацию или небольшой ритуал на тему очищения с участием воды. В качестве простейшей практики очищения можно принять ванну с аромамаслами, которые имеют очистительные свойства.

• Хотя эмоции в эти дни зашкаливают, интуиция может значительно усилиться. Обратите внимание на сны и предчувствия, возникшие у вас в этот день. Однако их интерпретацию отложите до окончания затмения.

• Хорошо проводить любые, однако не слишком экстремальные практики, направленные на работу с подсознанием, с целью узнать себя лучше. Это могут быть различные психологические тесты (но работающие не с логикой, а с эмоциями), творческие практики.