Солнечные ожоги: избавляемся от боли

Солнечные ожоги: избавляемся от боли

Если кроме покраснения кожи вы чувствуете усталость или головокружение, вам необходимо принять лекарства. Выходя из дома / отеля, всегда берите с собой маленькую аптечку, в которой будут:
 
1. Антигистаминные препараты - необходим для того, чтобы убрать жжение и зуд, а также вывести из организма токсины, через которые покраснела и опухла кожа.
 
2. Жаропонижающие также обладают обезболивающим и противовоспалительным действием. Важно принимать не на голодный желудок.

Препараты необходимо запить большим количеством прохладной воды, и вообще пить в этот день следует много. Подойдет все: травяные чаи, компоты, соки. Так же важно ополоснуть кожу чуть теплой водой, можно даже постоять под душем минут 10. Важно не переборщить с температурой - она ​​должна быть нейтрально-прохладной, чтобы избавить кожу от неприятного чувствительности. После душа можно сделать влажный компресс и держать на пораженных участках около 15 минут.
 
Косметические средства
 
Это must have вашей косметички перед походом на пляж, который необходимо приобрести заранее. Если не предусмотрели, то немедленно бегите за ними в аптеку! это:
 
1. Пантенол
2. Питательная молочко для тела
3. Лосьон после загара (если повреждения минимальные)
 
И помните: если вы обгорели, ваша кожа становится втрое незащищенной и чувствительной, поэтому сгореть повторно вам будет намного проще. Поэтому впоследствии лучше оставаться в тени, носить головной убор и регулярно мазать солнцезащитными средствами. Но если ваше состояние не улучшается - настоятельно рекомендуем обратиться за консультацией к врачу.

Источник