Составлен ТОП лучших компактных смартфонов

Составлен ТОП лучших компактных смартфонов

Назван ТОП лучших компактных смартфонов, которыми удобно пользоваться одной руки. В числе брендов-производителей оказались Apple, Samsung, Google и Xiaomi.

Стоит отметить, что к понятию компактного в данном случае относятся устройства с диагональю в 5 дюймов и меньше, поскольку более крупными гаджетами пользоваться одной рукой достаточно сложно. Также в эту категорию не попадают устройства шириной более 70 мм. Качество определялось на основе производительности девайса и срока автономной работы.

Первые строчки рейтига доставлись продукции компании из Купертино: iPhone 7, 6s и SE. Продукция Apple остается относительно небольшой и последняя из указанных моделей действительно подходит по описание компактного устройства на фоне большинства смартфонов, которые вы можете увидеть в магазинах. Диагональ iPhone SE составляет всего 4 дюйма. Конечно по производительности он уступаем более старшим собратьям.

Следующим идет Google Pixel с диагональю в 5″. Эта модель не столь компактна, как серия iPhone, зато соответствует высоким требованиям по производительности. В число безусловных плюсов вошла и камера, которая признана одной из лучших на рынке мобильных устройств. При этом средняя стоимость на $100-$200 выше, чем у предыдущих участников списка. Рядом в рейтинге лучших компакт-смартфонов находится Samsung Galaxy A3 2017-го года выпуска. Модель относительно недорогая и не особо широко распространена, однако довольно удобна в обращении, поскольку ее размер — 4,7-дюйма – позволяет свободно пользоваться устройством одной рукой. Металлический корпус, современный интерфейс и защита от воды позволили модели войти в ТОП. Замыкает рейтинг модель Xiaomi Redmi 4 Prime. Это наиболее бюджетный вариант из всех, но он также поставляется с рекордно емким аккумулятором — 4,1 тысячи мАч. Также в число плюсов этого устройства вошло наличие современного процессора Snapdragon 625.