"Сотрясать воздух громкими словами намного проще" - Борислав Береза

"Сотрясать воздух громкими словами намного проще" - Борислав Береза

Наблюдая, как все без исключения кандидаты в президенты начинают "чёс" по стране и готовы сразиться за булаву, хочется их спросить их:
- А что вы со страной то делать будете? Только без общих фраз, а с озвучиванием плана действий, с указанием конкретных шагов, с рассписанным таймингом. И с озвучиванием своей команды.

Ну, хочется мне знать не то, как изменится качество жизни кандидатов после избрания, а что будет в Украине, а так же кто и как это будет делать. Только не озвучат. Тем более, что люди это не спрашивают. Мы же все понимаем, что им проще сотрясать воздух громкими словами. Хотя мы все знаем, что громкие слова лишь сотрясают воздух, а историю формируют "громкие" и грамотные действия. Но народу мало интересна конкретика, иделогическая составляющая и стратегия кандидата. Обещания правят бал. И все объяснимо. Патернализм и инфантильность - это два современных тренда нашего общества. А процент думающих избирателей не такой значительный, чтобы повлиять на финальный результат президентской гонки.

И чего я из-за всего этого переживаю? Врач сказал не нервничать? Сказал. Все, не нервничаю и имитируя безразличие проявляю нордический характер. Почему? Да потому, что можно привести лошадь на водопой, но нельзя заставить ее напиться. Так и с людьми. Им можно все рассказать, объяснить и показать, но нельзя заставить захотеть жить нормально. К этому они должны прийти сами. Придут ли?

Время покажет, хотя ответ мы с вами знаем.

Борислав Береза