"Совок головного мозга" - Олександр Дедюхін

"Совок головного мозга" - Олександр Дедюхін

Многие удивлялись нервному смеху величайшего потерпевшего во время интервью ВВС.
А ничего удивительного, если немножко заглянуть за кулисы визита бедоносца на туманный Альбион. Там эту квинтэссенцию украинского жлоба не по головке гладили и даже не велосипеды дарили, а просто брали и насекомили по-взрослому.
Оно ведь как, это когда блоггер Дедюхин, или блоггер Петров напишут про временно исполняющего обязанности президента Украины то, что они про него думают, то можно позвонить Баканову и он пришлет сотрудников СБУ к Петрову, Дедюхину или Сененко для проведения беседы. К любимой нашей Тане Адамс вроде не приходили. Ее просто банили, как и Аллу Комарову. На блоггера Дедюхина еще одним способом пробовали влиять, но тут уже вмешался Петр Алексеевич (дай Бог ему здоровья!) и защитил.
Совсем друге дело, когда Зеленскому начали предъявлять претензии злые великАбританцы (вы же помните, именно так он называет жителей Соединенного Королевства). Они предъявляют вежливо, но очень настойчиво и тоном, не терпящим возражений. Такова многовековая традиция империи, над которой никогда не заходит солнце. И хотя с колониями покончено, злые великАбританцы используют сейчас такую штуку, как soft power - мягкую силу. В контексте Зеленского назовем ее «силой убеждения».
Над принципом soft power воистину никогда не заходит солнце, ведь, если у клиента внезапно случится амнезия, солнышко может как по почкам засветить, так и нужный скелетик из шкафа достать.


Во время визита в Великобританию, у Зеленского и Баканова была встреча с новым главой британской разведки (МИ-6) Ричардом Муром.
Там поднимались три основные темы:
- стремление директора ОПы Ермака взять под контроль антикоррупционные органы в Украине, прокуратуру и суды;
- ситуация на Востоке Украины;
- окружение Зеленского.
И темы эти поднимались отнюдь не в контексте похвалы Владимира Александровича.
Вот здесь и стоит искать причины нервного смеха, ужаса и истерики Зеленского в Лондоне. У него когнитивный диссонанс на грани с шизофренией. Этого шута-марионетку дергают Коломойский, Путин, Ахметов, Фирташ, Ермак и еще куча народу. При этом он действительно считает себя величайшим мировым лидером всех времен и народов. Но тут, вслед за американцами, великАбританцы внезапно напоминают, что срок твоего президентства скоро закончится. Валюта даже в Ростове будет нужна, а Путин, в которого ты веришь, далеко не всесильный.


Знаете, мне это зеро-недоразумение иногда становится жалко, на него давит, давит hard power Путина и олигархов, давит Ермак, давит совок головного мозга, давит украинский народ с Порошенкой, про которого Зеленский никогда не думает, каждый его норовит обидеть. Никто не любит, а великАбританцы придумали злую soft power и тоже давят. Вдобавок американские самолеты летают над временно исполняющим обязанности президента и всяко обидеть норовят.
Выхода нет. У Зеленского. А у нас все в порядке. Мы на светлой стороне.

Олександр Дедюхін