"СПАСЁТ ЛИ БЕГСТВО?" - Beydulla Manaf

"СПАСЁТ ЛИ БЕГСТВО?" - Beydulla Manaf

Неожиданное для многих (не для меня) массовое бегство российских войск с окупированных ими территорий Украины, безусловно означает тотальное поражение Путина и возглавляемой им России в этой наиглупейшей войне за всю Историю совеременных войн.

Разумеется, победа Украины имеет мировое значение и открывает совершенно новую страницу в международных отношениях. Но помимо глобального влияния на мировую политику, эта освободительная победоносная война привела в замешательство многих "пупсиков" Путина, его региональных дворняжек вроде Ильхама Алиева.

Открою вам секрет полишинеля: что предшествует крушению диктаторских режимов и скоропостижному бегству политических карликов даже большого размера? Заметание следов, уничтожение улик и ликвидация свидетелей. Именно этот период сегодня наблюдается в Баку.

Отдан устный приказ по очистке архивов от всех документов, которые могут послужить основанием для обвинения Ильхама и Мехрибан Алиевых в антигосударственной деятельности. Уничтожаются рапоряжения, постановления, служебная переписка Правительства, администрации Президента, Милли Меджлиса, Министерств обороны, иностранных дел и других специальных ведомств.

Речь идёт прежде всего о тайных, строго засекреченных документах, которые могут касаться азербайджано-российских отношений, конфликта с Арменией, а также других территориальных вопросов. Среди них немало свидетельств антинациональных действий и решений Президента Азербайджана, превышающих его полномочия и нарушающих Конституцию страны и уголовно-процессуальный порядок, установленный им же самим.

Паника в Кремле моментально передалась семье и окружению азербайджанского царька. Такое движение означает, что "кошка знает, чьё мясо сьела". Иначе говоря, алиевы-пашаевы чуют приближение краха Путина, который является пока единственной военно-политической опорой режима в Баку. С падением путинской России конец Алиева неизбежен.

Но хочу предположить, что все усилия недоумка Ильхама напрасны. И позвольте сказать вам, почему. Дело в том, что все копии (оригиналы) уничтожаемых документов гуляют по кремлёвским кабинетам. И наиболее продвинутые московские чиновники (особенно известного происхождения) уже начали запасаться ценным архивным материалом. Они прекрасно понимают, что очень скоро они могут стать востребованными в свободном Азербайджане.

Следите за новостями.