"Спасибо союзникам, которые продолжают поддерживать Украину..." - Олег Шарп

"Спасибо союзникам, которые продолжают поддерживать Украину..." - Олег Шарп

Генассамблея ООН поддержала проект усиленной резолюции Украины о российской милитаризации аннексированного Крыма. Решение было принято сегодня.
Проект Украины поддержали 63 страны, против выступили 17, и еще 62 государства воздержались.
Против украинской резолюции проголосовали РФ, Армения, Беларусь, Сербия, Сирия, Венесуэла, Зимбабве, Камбоджа, Китай, Куба, КНДР, Киргизия, Лаос, Мьянма, Никарагуа и Иран. Кстати, уже есть подвижки, так как раньше в унисон с Московией голосовало 22-24 государства - содержать своих сателлитов Москве становится всё труднее.
В то же время среди стран, поддержавших резолюцию по Крыму: Германия, Грузия, Венгрия, Польша, Франция, Хорватия, Израиль, Италия, США, Турция, Великобритания, Эстония, Швейцария и Кипр. Достойная компания, с представителями которой нам необходимо развивать сотрудничество на двухстороннем уровне.
Одно "но". С приходом зелёных к власти было уволено много сотрудников МИДа, которые, по мнению Зе, поддерживали Порошенко, а потому нынешний состав ведомства несколько ослаблен.
К тому же, внешней политикой, по сути, руководит Ермак, давая зачастую указания в духе коллаборационизма и неоправданных уступок контрпартнёрам.
Тезис «Зеленский принесет мир в Украину» сейчас трещит по швам, а международный вектор страны оказался в заложниках броуновского движения нынешней власти, пытающейся реализовать этот тезис любой ценой. Но "любой ценой" нам не нужно - нам нужен мир в парадигме солидарного давления на Россию для её ослабления, а не за счёт постоянных уступок и мнимых компромиссов - их никто не оценит.
Ещё раз спасибо союзникам, которые продолжают поддерживать Украину даже в то время, когда её руководство вместо чётко прозападного курса, возродило мнимую многовекторность.
Рад, что многие придерживаются именно такой позиции. И вообще, люди, которые имеют одну с вами точку зрения, как-то умнее остальных, правда?