Специальная комиссия начала анализ результатов выборов мэра в Кривом Роге

Специальная комиссия начала анализ результатов выборов мэра в Кривом Роге

Временная специальная комиссия (ВСК) в понедельник начала работу по вопросам проверки заявлений о нарушениях во время проведения второго тура выборов мэра Кривого Рога.

Об этом сообщил глава комиссии, депутат Рады от фракции "Народный фронт" Леонид Емец.

"Представители специальной комиссии исследуют факты, проанализируют их и дадут свое заключение парламенту Украины", - сообщил он.

По словам члена комиссии, депутата Рады от "Оппозиционного блока" Константина Павлова, все необходимые материалы для того, чтобы определить правильность выбора криворожан, есть в наличии.

"Все бюллетени, все протоколы заседаний как районных, так и городской избирательной комиссий находятся под охраной и в архив не сданы. На рабочих местах и готовы к общению сотрудники избирательных комиссий. Поэтому есть все условия и все возможности для определения правильности выбора криворожан. И попытки некоторых нардепов спекулировать на теме перевыборов являются всего лишь политической игрой", - сообщил Павлов.

Всего в Кривой Рог приехало 8 из 12 членов комиссии.

Они заслушали представителей штабов Юрия Вилкула и Юрия Милобога, главу и членов городской избирательной комиссии, представителей полиции и прокуратуры.