Спецотряд "КОРД" начали создавать в Харькове (ФОТО)

Спецотряд "КОРД" начали создавать  в Харькове (ФОТО)

Корпус оперативно-внезапного действия отбирает лучших кандидатов из Харькова и области для несения службы в элитном подразделении.

На базе Харьковского национального университета внутренних дел начался отбор кандидатов в новое полицейское подразделение "КОРД".

Всего в спецотряд изъявили желание поступить 460 парней из города и области, рассказали в пресс-службе Харьковского национального университета внутренних дел.

"Они проходят проверку физ-подготовки, а потом будут тестироваться их огневые навыки", рассказал начальник отдела организации деятельности Департамента КОРД Иван Скот.

Потом бойцы должны будут пройти 5- суточный курс выживания. После этих упражнений у кандидатов проверят психику и они пройдут тесты на полиграфе.

Бойцов, прошедших отбор, распределят по трем группам - "А", "В" и "С" - в зависимости от их физических и моральных качеств. Для каждой группы определены соответствующие нормативы.

Те бойцы, которые попадут в группу "А", будут выполнять функции подразделения спецназначения полиции.

Второй группой станут "маршалы" - правоохранители, которые будут выполнять задачи по программе защиты свидетелей. Кандидаты, которые попадут в группу "С", будут работать в сфере защиты общественной безопасности во время массовых мероприятий.

Отбор кандидатов осуществляют инструкторы, которые прошли соответствующую подготовку.


www.057.ua