Спецслужбы Кремля продолжают «кошмарить» Европу террором

Спецслужбы Кремля продолжают «кошмарить» Европу террором

Кремль не прекращает своих преступных попыток террора и внедрения в европейский политикум своих «лоббистов» и «кротов», для того, чтобы предупредить де-оккупацию Крыма и процедуру «очищения» от прокремлевских ставленников в международных структурах. Ранее пропаганда Кремля преступно призывала «подрывать» ключевые инфраструктурные объекты в Европе, нападать на дипломатические учреждения, создавать некие «партизанские отряды» по всему миру для диверсионных атак на международный политикум и добиваться "коллапса" европейских правительств.

Издание «NBC News» сообщило, что в Германии признали многолетний уровень влияния российских спецслужб и наконец-то начинают с этим бороться, поскольку страна была «лёгкой мишенью для российских шпионов». Под подозрением находятся члены кремлевской агентуры внутри разведки Германии, о чем сообщили в «BND». Эксперты разведки сообщают, что российских агентов внутри правительственных немецких структур может оказаться гораздо больше. В парламенте указали на то, что «правительство раздражённо и напугано» такой ситуацией.

В это время в Риме начали происходить странные стычки малоизвестных анархистских "демонстрантов" с полицией, в следствии которых был ранен офицер, о чем сообщило издание «La Repubblica». Неконтролируемость поведения "демонстрантов" и их "удобное появление" на улицах Рима с весьма неоднозначными мотивами связывают с влиянием российских спецслужб, следствие уже началось. Также 28 января неизвестные вандалы напали на автомобиль дипломата Луиджи Эстеро в Берлине, а в консульстве Италии в Барселоне было разбито окно, о чем рассказало агентство «ANSA». На фоне происходящего лидер государства Джорджия Мэлони заявила: «мы с обеспокоенностью и вниманием следим за этими новыми случаями насилия против наших сотрудников и дипломатических представительств».

Кроме этого, в посольство Литвы стали приходить письма с угрозами подрыва дипломатических учреждений. Напомним, что в украинское посольство в Испании ранее поступало «письмо с бомбой», даже без "предварительного предупреждения".

На прошлой неделе угрозы подрыва получали работники литовских судов, Вильнюсского муниципалитета, Генпрокуратуры, некоторых аэропортов, торговых центров и даже школ, как сообщает издание «Delfi». Расследование по данным фактам уже началось.