"Сплошная эклектика" - Андрей Капустин

"Сплошная эклектика" - Андрей Капустин

Итак, московиты быстро признали, что удар по аэродрому базирования стратегической авиации РФ в городе со странным названием Энгельс нанесли ВСУ.

Что как бы сильно бьет по престижу, но деваться некуда...

В результате этого удара, как вы знаете, были повреждены два стратегических бомбардировщика ТУ-95, которые готовили для очередного ракетного удара по Украине.

Мало того, один из высокопоставленных офицеров ВС РФ, много лет отслуживший в войсках ПВО, рассказал, что речь идет о БПЛА советского производства Ту-141 «Стриж»:

Длина: 14,33 м

Размах крыльев: 3,88 м

Полная масса: 5 370 кг

Двигатель: 1 × ТРД КР-17А со статической тягой 19,6 кН

Максимальная скорость: 1110 км/ч

Крейсерская скорость: 1000 км/ч

Дальность полёта: 1000 км

Практический потолок: 6000 м

Которые были сняты с вооружения еще в1989 году и в дальнейшем использовались в качестве мишеней для тренировок зенитной артиллерии и истребительной авиации.

А вот дальше начинается чисто веселуха.

Слово тому самому офицеру, сохранившему анонимность при общении с руссо-СМИ, который в ответ на вопрос: - А сложно ли уничтожить «Стриж», ответил:

⁃ Для хорошо обученных и подготовленных боевых расчетов никак не современных, а даже тех, уже давно ушедших в историю советских зенитно-ракетных комплексов того времени уничтожение этой мишени не вызывало серьезных проблем.

Это снятые с вооружения еще тридцать лет назад разведывательные беспилотные комплексы. С полным отсутствием в их производстве современных технологий, которые существенно снижают их обнаружение средствами ПВО»...

Т.е. вы поняли: - на высоте шесть километров в сторону врага со скоростью 1000 км\час может лететь монстр весом пять с половиной тонн, который в упор не видит вражеская ПВО, потому что он типа ретро-стелс.  

И русо-матросо теперь должны начать лихорадочно чесать репы, ибо эти «Стрижи» десять лет выпускались на Харьковском авиазаводе.

 И понять, сколько их реально осталось в наличии у ВСУ у Шойги не могут.

Как, судя по всему, пока не могут понять, где найти старые системы ПВО, которые могли бы засекать «Стрижей».

Короче, жопа.

Кстати, очень символично, что именно на аэродром в городе Энгельс, основанном в 1747 году чумаками из Полтавской и Харьковской губерний, возивших туда соль, ровно через 225 лет совершили налет БПЛА, изготовленные на Харьковском авиазаводе.

Но и это не все.

Потому что в городе, основанном украинцами, еще и дислоцируется 22-я гвардейская тяжёлая бомбардировочная авиационная Донбасская Краснознамённая дивизия.

Чьи самолеты уничтожают украинские города.

Сплошная эклектика.

Почему Энгельс?

Потому что при чумаках город назывался Покровск.

А при большевиках город стал столицей автономии немцев Поволжья, которых в 1941 выслали в Сибирь.

Но в 1931 его назвали в честь автора «Манифеста коммунистической партии», потому что из других знаковых немцев была разве что Клара Цеткин.

Но город Клара Цеткин звучит как-то подозрительно.

- Вася, ты далеко собрался?

- Да вот должен заехать в Клару Цеткин…

Согласитесь, что имеется некая двусмысленность…

Поэтому тормознулись на творце призрака коммунизма.

Логика странная, но у большевиков с этим всегда были проблемы.  

Странно, что не нарекли столицу Еврейской автономной области городом Маркс, а оставили Биробиджан.

Хотя, нет.

Ибо с учетом старинных черносотенных традиций, в Московии не очень афишировали происхождение основоположника марксизма.

Но то таке – исторически-топонимическое…

Чтобы на всякий случай не забыть, чей Энгельс…

Откуда, судя по всему, русо-матросо могут запросто начать перегонять свои стратегические бомбардировщики от «Стрижей» подальше.

Куда?

Ха…

Подальше…

За 7272, 5 км. в окрестности города Белогорска.

Где находится вторая после Энгельса и последняя по счету действующая база российской стратегической авиации, на которой расположены бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 МС, имеющие на вооружении крылатые ракеты с ядерными боеголовками.

Понятно, что для оперативных ударов по Украине далековато, но зато «Стрижи» в ответку точно не долетят.

База эта, между прочим, носит символичное название «УкрАинка»…

И, ежели русо-матросо таки решат перегнать самолеты из Энгельса, то это будет таким себе римейком известного во время Второй мировой войны слогана советских патриотов, пестовавших свой патриотизм в далеких азиатских колониях бывшего СССР, куда они загодя эвакуировались из прифронтовых районов во время наступления Вермахта в 1941 году.

Так вот, возникший в столице советской Туркмении этот победный слоган звучал так: - «Не допустим фашистского гада до стен Ашхабада!!!»…

Так и здесь.

Не допустим фошыздских воздушных пиратов киевской хунты к границам УкрАинки…